Парни такая проблема скачет тахометр,включаешь свет перестаёт.Куда капать

Парни такая проблема скачет тахометр,включаешь свет перестаёт.Куда капать подскажите
 


Соло

New member
здравствуй сколько лет ты уже дельные советы даешь. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. лет семь назад зажигание с тобой по переписке настраивали.
 
а вот вопрос тахометр вместе с датчиком температуры при двежении падает на половину. Как вроде в полнакала. Остольные норм. Стукнешь по панели поднимутся. На датчиках массу смотрел где же она проподает? А на втором тахометр и зарядка прыгает быстро. Но тут то генератор виноват, да? Первый конь 95 г.в, а второй 87.
 

Man-nik

New member
тахометр на ходу падает, пропадает контакт, и щётка минусовая может, быстрее износ на ней, грязный коллектор где трёт, ремень может проскакивает на оборотах, фишки на морде, тоже когда контакты в фишках.второе, больше к щеточному узлу, заводское, пропаянное стоит сейчас около 1000р,а дешёвые по 300,брак много идёт. Стрелка давила за 30, шоколадка, и все прыгали оба.
 
тоже самое,+ещё со светом без проблем .стоит выключить свет и опять скакать начинает,а на холостых совсем падает .
 

yerevanskaya

New member
здравствуйте, а вы случаем не знаете, как подключить спидометр, и тахометр на старом камазе 55111? Перерыл весь интернет немогу найти подробного, а в схемах и чертежах не особо разбираюсь, тахометр подключен, но работает неадекватно, и только на больших оборотах стрелка что-то показывает, а спидометр хочу поставить как на этом видео (сейчас стоит старый, но не подключенный) спасибо, за то, что прочли
 

Krotty

New member
Такая же ерунда у меня . Электрик дополнительную массу кинул не помогло.
 

Smallrabbitster

New member
Такая же беда, на оборотах даже, что то включу он начинает прыгать так и жду что стрелка отлетит, менял шиколадки делал массы не помогает
 

Bez

New member
У меня с поворотниками прыгает как ненормальный
 

Сверху