Парни, Такого рода вопрос,двс Камаз 622-ой Термостаты на 82,Закалебался менять датчик электромуфты,дофига штук поменял,то включает,то не выключает,на

Парни,всем привет)
Такого рода вопрос,двс Камаз 622-ой
Термостаты на 82,Закалебался менять датчик электромуфты,дофига штук поменял,то включает,то не выключает,на 82-87 градусов. В магазине предложили на 87-92,поставил,и забыл,все работает четко,уже пол года,тьфу тьфу,только беспокоит момент,не много ли 92 для камаза?хожу с прицепом,по норме
И почему первый датчик не ходит нифига ?
И посоветуйте пожалуйста какие термостаты лучше поставить чтобы четко работали,может от какой иномарки подходит?
Извините за столь огромное количество вопросов
Всем добра,спасибо!)
 


a1308

New member
Советские, латунь, с регулировкой.старые, 17 лет на машине работают.

u-gAOGGYARY.jpg
 

Mr. Fox

New member
Такая же беда. Ставили датчик от легковой, его немного на дольше хватает. Сейчас сделали клавишу как на старых, с принудиловкой через реле. Четвёртый день катаю, поглядим как дальше будет
 

yerevanskaya

New member
Доброго утра всем, эта тема с датчиком серьёзная,у меня 5 лет камаз евро2 столько я и мучаюсь с датчиками вкл электромуфты, у кого то стоит и все норм! Короче все перепробывал более менее работали фирма "пекар" ещё брал в магазине для легковых авто, страна изготовитель Чехия или Британия пол года ходили!
 
Я слышал, что кто-то поставил от грузовика китайского и забыл, только разъём другой, но тоже под два провода! Эту тему нужно развить, если кто сталкивался с этой проблемой подскажите!
 
Короче про датчик. Вроде эти датчики не расчитаны на такую нагрузку и горят они как спички))) кинь через реле оно будет разгружать напругу и забудешь
 
Реле все так же погорели. Как и датчик... Последний купил марки Luzar. 87...92. Вывел клавишу на принудиловку и забыл.
 
сам был немало удивлён. А Luzar оказался молодец. Как часы отрабатывает, прям и по указателю видно что 92 эт и есть 92-момент включения. А вот релюшки увы... Погорели все, меня хватило на три штуки... Потом все вернул на исходный вариант.
 

Сверху