парни такой вопрос, антифриз с сапуна капает, двигатель евро 2 740, сняли поддон из под гильз не бежит, в поддоне тоже нету, на заливной крышке

arjeymas

New member
Всем привет, парни такой вопрос, антифриз с сапуна капает, двигатель евро 2 740, сняли поддон из под гильз не бежит, в поддоне тоже нету, на заливной крышке капли от испарения, снял коллектора с одной головки бежало, заменил ее, и все без изменений, так же с сапуна капает и парит, двигатель поработал минут 15 на тысяче оборотов, в чем проблема может быть?
 


Magnet

New member
Поддон снимал, в расширителе давление создавали, из под коллектора побежало, я эту головку заменил и все равно также сапунит антифризом
 

yorik1

New member
Была такая проблема, изчезало где-то 5 л на 1000 км что только не делал, запарилса искать причину .Все симптомы как у автора поста,за исключением у меня ДВС ЯМЗ без теплообменника. В один прекрасный день вскрыл поддон, в рубашку 1 кг атмосферы как советовали лежу наблюдаю под машиной результат ноль,разочарование полные штаны.ВОПРОС, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?? И как то невзначай дунул этой атмосферы 5 кг и опять наблюдаю с прожекторами вместе .В итоге эта сабака была зарыта между 5 и 6 цилиндрами в прокладке,хотя прокладку ГБЦ менял не давно, ГБЦ протягивал месяц назад.ИТОГ,ГРЕШУ НА КАЧЕСТВО ПРОКЛАДКИ ГБЦ.
 

cls-group

New member
Внимательно смотри, через гильзу потечет увидишь. У меня по капле в минуту уходил тосол, через резинку уплотнительную
 

acid_r

New member
Смотри резинки нагрей его,у на по капле в полдня капало
 

aka_demon

New member
Я давление создавал в бочке расширительном, снизу смотрели не было ничего
 

Сверху