Парни такой вопрос. Почему машина потихоньку катится на ручнике? Накладки клепал недавно, трещотки самоподвощиеся, КамАЗ 65115

Парни такой вопрос. Почему машина потихоньку катится на ручнике? Накладки клепал недавно, трещотки самоподвощиеся, КамАЗ 65115.
 


aka_demon

New member
Ну попробуй. Как я тебе онлайн могу точно сказать. Надо из простейшего всегда исходить.
 
а самоподводящие вообще надо подводить?а то я ездил горя не знал,а сменщику чет не понравились тормоза как я сменился ну он и полез "подводить"...щас вот вообще беда(((
 
Не надо их подводить. Они на то и самоподводящиеся. Он их свел лишка похоже. Они подведутся со временем. Рабочий ход штока энергоаккумулятора должен быть 35мм. Если при нажатии на тормоз ход штока заметно более этого - надо регулировать.
 

Jenek Usoltsev

New member
Но бывает такое что начинаешь сводить и рычаг первый оборот трещит менее отчетливо чем последующие. Вот в этом случае рычаг не рабочий
 
Колеса домкрать по очереди и пробуй ломом провернуть на ручнике. Если проворачиваются, значит накладки слабо прижимаются к барабану. А причин может быть много - заклинившие трещотки, разбитые втулки кулаков и т.д.
 

Kuply_Sayt

New member
И всётаки подведи трещётки.Головка на 12 и вороток.На подвод пойдёт легко, отпускать - туго.
 
Де ломайте трещётки евро трещётки отпускаются во время хода вверх вниз а нахрапом вы из портите там внутри есть нолстые шайбы со шлицами и вы через силу откручивая болт под 12 ключ стираете эти шлицы т трещётки перестают работать
 

fairy of flowers

New member
Одеваете 12 ключ второй человек садится в кабину потихоньку давит тормоз во время движения эти шайбы разжимаются и трещётка отпускается без усилия
 

sullivan

New member
Потом переставляете ключ педаль тормоза отпускается также вал легко отпускается
 

Pravdorub

New member
Три года сам подвожу для успокоения души и всё отлично ничего не сломал и не стер
 
У меня тоже ручник слабо держит весной менял них на энаргаче машина была без воздуха шток был выдвинут полностью накачали воздух шток на половину ушел стоя на ручнике . В чем проблема так и не нашел
 

Сверху