парни такой вопрос.Хочу камаз взять.Совок 13 тонн. КПП без делителя.Ездил до того тоько сделителем. Как ведет себя машинка без делителя? на подьемах

парни такой вопрос.Хочу камаз взять.Совок 13 тонн. КПП без делителя.Ездил до того тоько сделителем. Как ведет себя машинка без делителя? на подьемах,при разгонах?Говорят расход боьшой топлива.
----
Считай постоянно на пониженной .)
 


gefest

New member
Если по городу крутиться норм. По трассе 60-70км час это потолок.
 

inostranec

New member
Не знаю у меня делителя нет,редуктора не знаю какие, вроде стоит на повышенной,в бугры тяжеловато,но на трассе хорошо едет,резина 280
 

npocmo

New member
Без делителя груженому как то тяжелее ехать,двиг крутить сильнее приходится,большие провалы по оборотам при переключениях.а по трассе чувствуеш себя беспомощным двиг орет а скорости нет)))
 
Ну если катался с делителём то без делителя ето те же передачи что с делителём пониженые.
 

Acu

New member
Резина 260 стоит.машинка вроде достойная в целом.вот думаю наверное проще КПП бу с делителем купить и поставить потом, чем искать сразу.
 

ziavra

New member
У меня тоже 13 совок турбо 260 л.с на повышенной если 2000 оборот 75-80 км час только идёт редуктора на 49 и резина 10.00. А на пониженной по трассе это вообще как трактор медленно 2000 оборотов 55-60 км час. Понятное дело что с делителем лучше, но если работа по месту или по городу, то можно и без делителя
 

Manson

New member
На пониженных на 260 резине и 49 редакторах при оборотах 2000, скорость авто 60 км/ ч
 

Alex Marf

New member
Даже и с пониженной передачами расход норм. Просто крутить его до 2000,и расход нормальный,после 2000 тыс бежит веселее но расход увеличен.
 

Tismslino

New member
расход без делителя больше или коробки разные что то я не понял
 
у меня 5410 старик переделанный в совок коробка с делителем при 2200 85 км ч редуктора вроде бы 48 просто там все как и есть то 5410 это седельный тягач редуктора должны быть скоростные
 

Сверху