Парни такой вопрос,хочу поставить на камаз 65115 в место двух турбин одну мазовскую.как думаете нормально будет тянуть

ibmed

New member
Парни такой вопрос,хочу поставить на камаз 65115 в место двух турбин одну мазовскую.как думаете нормально будет тянуть?
 


marketrussia

New member
Смотря какой мотор у тебя по евро и ставь тока с ямз 236 а то с 238 турбина не будет раскручиваться
 
ни разу не видел турбину с маркировкой 238. все были 236 производительность одинаковая разница в 2 поршнях 236 на 238 моторе дуть будет ровно на 2 поршня больше
 

Sta-v

New member
они разные. На 238 мотор одна, на 236 другая. На ткр маркировка своя, не пишется на какой мотор. Например к 36 87-01 и к 36 97-14 даже визуально разные, не говоря о их характеристиках и геометрии.
 
ну это не показатель, у меня есть камаз 6520 с родными турбинами 12 года, а есть мазовский мотор там за 6 лет 2 сменили, я думал там солярку жрёт в 3 раза меньше или от рамки весовой как помогает
 
от рамки да . По моим наблюдениям,так реально камазовские турбины чаще меняют чем мазовские в одном и том же ритме работы. Ну я бы поставил одну из-за большего варианта выбора, и выбирал бы из китайских типа что ставят на wp 12( венчай),это шакман,шанкси
 

Сверху