Парни такой вопрос. Зделали капиталку.завели идёт вибрация на определённых оборотах.был ещё заменён маховик что может быть двигатель 740 62

Vainonia

New member
Парни такой вопрос. Зделали капиталку.завели идёт вибрация на определённых оборотах.был ещё заменён маховик что может быть двигатель 740 62 280
 


Art51

New member
Такая же беда была, новый поставили, вибрация. Сняли маховик, а новый на 1.4 кг тяжелее
 
а вибрация была на любых оборотах? У меня примерно от 1000 до 1200 дальше нету и на холостых работает нармально
 
Я как купил такая же лёгкая вибрация 10000 уже проехал привык уже летом буду менять Кпп и поменяю все что можно а хотя аппарат головки менял теперь грешу на моховик и корзину потому что на рабочим КАМАЗе также было диски были стерты и корзину и кпп поменяли все стало насвос места жду лета
 

sensual

New member
Там по маховикам код полностью должен совпадать, даже если визуально они одинаковые, т.к они идут с определенным дисбалансом . Мы когда ремонтировались - просто не нашли свой код в продаже, поставили старый ))
 

Magnet

New member
да есть такое,сзади у одного выемка шире,а так один в один
 

Toster

New member
КамАЗ выпустил брошюру " конструктивные особенности маховиков ". Под двигатель автора и сцепление "sachs" вроде идёт 740.60-1005115-30. в нашем случае даже форма выемки совпадала с аналогом, но глубина выемки отличалась на несколько миллиметров - там много вариантов
 

slavaG

New member
Может быть вибрация на 1 дисков махавике.евро2 кпп zf. Тожи на оборотах 1200-1500 вибрация. Бывший хоз..говорил что менял каленвал,новый ставили.
 

Сверху