парни у меня вопрос смущает, в фирме 5 камазов 3из них 53212 простые не турбо,старый добрый старик все запчасти взаимнозаменяемые движка КПП редуктора

trio

New member
Всем привет парни у меня вопрос смущает, в фирме 5 камазов 3из них 53212 простые не турбо,старый добрый старик все запчасти взаимнозаменяемые движка КПП редуктора оба на 49зуб, но по трассе один КАМАЗ уходит в отрыв от всех остальных,в гору хоть толкай его сзади сядиться сразу же,по прямой убегает, и показания тахометров разное на одном при 70км-1600 а на другом при тех же 70км-2000оборотов, и так далее по возростанию, по поводу что пиздит спидометр нет он показывает все правильно, было замерено не один раз он не пиздит, кто знает почему так может быть.
 


Если редуктора и колеса одинаковые значит что-то с коробкой намудрено. Я пару раз слышал что какие то запчасти ураловские в кпп пихают, но что и как хз.
 

Yves

New member
Придаточные числа на валах и шестернях в коробке разные и вся проблема
 

Adm123

New member
Все одинаковое что КПП что редуктора,менял КПП и редуктора все равно также все потраха стоят с камаза
 

Palma

New member
рычаг то по другому втыкаться будет. Они бы сообразили,не дети вроде.
 

pashman

New member
Ещё может тахометр брехать из за гениратора или просто сам по себе
 

ivanpoet

New member
Дело в тахометре или генераторе. Если бы кпп были разные то и пятая включалась по разному. А по тяге и скорости различия зависят от настройки тнвд, очень сильно распредвал влияет на характеристики двс.
 

yuri25

New member
Либо редуктора либо кпп от урала скорстная раз на горку садится а по ровной бегит
 

delab

New member
под ураловскую коробку надо спец вал первичный делать чтоб делитель поставить !заказывали как то на авиа заводе в 98году!
 

allsex

New member
на редукторах набито с верху 6.53-это 49 зубов ! 7.22-50зубов ! чем меньше цифра тем быстрее но слабее!
 

Сверху