Парни в чем проблема камаз 4308 камминз 6, греется сука заебал, стоял 2 рядный грелся пиздец как, поставил 4 рядный такая же херня, если на улице

Парни в чем проблема камаз 4308 камминз 6, греется сука заебал, стоял 2 рядный грелся пиздец как, поставил 4 рядный такая же херня, если на улице градусов 3, 5 тепла нормально как теплее становится так всё пиздец, куда копать уже незнаю. Завтра думаю термостат скинуть. Но с 2 рядным без термостата ездил тоже греется. И с кандером греется и без кандера греется. Может кто сталкивался. Моча отключена
 


deasel

New member
Термостаты на камазе нежилательно выкидывать!смотри вискомуфту!может она и не работает
 
у меня срабатывает когда заводишь только, прям слышен гул, хотя темп градусов 30-40. Ьоже камминс. Вообще он не должен греться. Он должен набрать температуру первоначально до 87 потом скинуть и всегда стоять на 81-82 гралусах. Видимо какой то заводской брак,и скорее всего с гбц. А там хз >
 

Dextra

New member
у меня на камазовском тоже срабатывала на холодную, чуть нагреется и перестаёт. А потом как положено срабатывает. Не знаю почему так.
 

j-blackmore

New member
так вот и проблема в ней, что ищешь тогда) тоже новая попадалась, за 100 срабатывала только
 

asstaa2

New member
согласен стобой, у меня старый камазик работает идеально 83 держит температуру, в подъем заходишь нагревается муфта срабатывает и работает нормально
 
без термостатов помпе трудно продавить на большой круг и гоняет по малому. Если термостаты надумал выкинуть то нужно убрать только внутренности и ставить обратно
 
До сих пор что-ли 2 х рядный ставят, было самое-самое, потом седло клапана выпало. Заменил голову всё, перестал греться, выковырял заглушки там забита вся бошка накипью
 
Чё вы все поголовно термостаты выкидываете? Чуть что-термостаты, помпу посмотри, может там от крыльчатки нихера не осталось
 

VPsite

New member
ну а датчики не врут?
Установи механический датчик температуры
 
Термостаты проверить обязательно, у меня несколько раз было такое что термостаты внутри разволились и канал был закрыт, удачки.
 

bileychuk

New member
Как нагреется патрубки потрогай которые на радиатор идут если есть перепад температуры меняй термостаты если нет смотри помпу.
Антифриз на уровне не проподает?
 

Сверху