Парни вчера поставил эл.подогрев(2 кв. ТЭН) фото ниже прикреплю,а днём на улице у нас -5 за час на головках с правой стороны снег растаял,головки не

Парни подскажите,вчера поставил эл.подогрев(2 кв. ТЭН) фото ниже прикреплю,а днём на улице у нас -5 за час на головках с правой стороны снег растаял,головки не горячие,но ощутимо тёплые,а левая сторона прохладная.Из за чего так?ТЭН слабоват на 2 кв и надо ставить 3 кв?Спасибо за советы.КамАЗ 6520(автономки пока нету)Админу полных баков Д/т

PBEPG9EEbiA.jpg
 


У меня давно уже такой стоит 3,5 кв - работает нормально. По счётчику засекал, за ночь намотало 50 руб. Если есть работа, окупится : что на водку ушло, на спичках не съэкономишь. !
 

delab

New member
Ну если 3 кв ставить тогда и проводка должна быть хорошая
Чтобы провода не поплавились
 
Нормально . в мороз на ночь оставишь, двигатель будет тёплый. Я поставил 3,5 кВт. Нагревает за час, но розетки часто плавятся !
 

Osopoman

New member
Купил 2 месяца назад манипулятор, спросил у хозяина где штатный пжд. Сказал что боится пожара, поставил 3.5 кВт Северс 220 вольт. А я в свое время спалил по незнанке 66 газон. 2 киловатта подогрев требует автомат на 16 ампер, а у меня стоял на 25. Ношу вечером поросятам воду с реки, смотрю под газоном огонь. Всю воду из баков вылил, хер там. Хорошо тел домашний звоню 01, через 10 минут наверно приехали. А до этого за месяц техосмотр прошел, новая аптечка, огнетушитель 2 кг. С ведрами то подбегаю, дверь открыл и справа ремень армейский на клепках, а в нем огнетушитель. Чеку снял и...... 2 струйки. А огонь снизу где провода замкнули в кабину поднялся. Побежал водой тушить, хлев в 20 метрах. Хер этому огню с маслом от воды будет, вызвал пожарку. В итоге 2 штиля в угли, радиатор стартер, карб расплавился и утек в паука. Писать долго ещё, я к чему: проводку не меньше 3 квадрат, розетку и вилку ни меньше 16 ампер и не Китай, автомат по паспорту 16 ампер
 

svektor

New member
с этим все ровно и заземление и автоматы хорошие,вот с проводкой на 3 квадрата буду смотреть
 

art2008

New member
немного попутал. Квадраты есть 1.5, 2.5, 4. На 4 идеально, но дороговато, хотя по мне, на водку больше уходит.
 

Bigkat

New member
Этот подогрев гавно
Он греет радиатор
Тэн должен быть направлен в блок а не в сторону радиатора
У меня был такой в мороз вообще эффекта никакого
Переварил тэн и стало огонь !
 

FlyW

New member
У нас сварщик сам приваривается из обычного только тена к верху поставил 2кв грею примерно час головки не теплые но и не ледяные заводится лучьше правда пока -12 ниже не было мороза
 

DIe$el

New member

Это так кажется
На самом деле такая система не работает
У меня так же было
Переделывал
 

petrkosh

New member
практика показала обратное,в любом случае буду пробовать ставить на 3 или 3,5 кв
 

DAKrules

New member
у меня стоит тэном в сторону блока
На 4кв сейчас
Греет отлично
До этого и на 2 грел но дольше
А когда стоял в сторону как на фото то не грел совсем!
 
так у меня тоже ТЭНом в строну блока,т.к. радиатор смысла греть особого нет,я там переделывал.Он в оригинальном исполнении как на фото не встаёт на 51 мотор пришлось отпиливать с 2-х сторон и патрубок силиконовый от радиатора который идёт резал и вставлял,вообщем колхозил как мог
 

Сверху