Парни Вопрос камаз 55111 стрелка амперметра прыгает как шальная то+15то+30 то паказывает норм таблетку заменил не че неизменилось под аблицовкой

Парни день добрый. Вопрос камаз 55111 стрелка амперметра прыгает как шальная то+15то+30 то паказывает норм таблетку заменил не че неизменилось под аблицовкой то-же реле поменял.
 


Олежина

New member
Какой генератор? Тахометр как себя ведет в это время? Нагрузку включаешь - стрелка успокаивается?
Вольтметром не мерил напряжение?
 

UPL

New member
Саша у меня тахометр плавает когда нагрузку включаешь успокаивается это что?
 

petrkosh

New member
здорова. Я так полагаю у тебя Старик с генератором Г-273? Конкретно за эту проблему: толком никто не знает от чего это может происходить. Банальная замена релюшек обмотки возбуждения, подпиточного резистора, шоколадок и щеточного узла в большинстве случаев не решает проблему: стрелку тахометра так и мотыляет от 0 до 500-600 оборотов на ХХ. Проведя некоторую аналитику могу сказать, что данная проблема встречается чаще всего на Стариках с 273 генератором.
От себя лично могу сделать некоторое предположение: виноват сам генератор(его внутрянка). Дабы убедится в этом, нужно промерить напряжение на клеме W генератора(вывод одой из фазных обмоток) на который и подключается рыжий провод Тахометра. Замер производить в режиме "переменное напряжение" - я уверен там будут значения от 0 до 34-35 вольт в режиме ХХ(переменное напряжение)
 

Сверху