Парни вопрос конечно не в ту группу... маз ямз 236(тягач ) турбо хочу поставить кпп 5 ступую вместо родной с коротким делителем(достала уже ). Но

Парни вопрос конечно не в ту группу... маз ямз 236(тягач ) турбо хочу поставить кпп 5 ступую вместо родной с коротким делителем(достала уже ). Но теряется скорость тогда, слышал если поставить колеса 320 то в скорости не теряешь, может кто сталкивался?
 


Скорость добавится, упадёт тяга. Забудешь за пятую. Мазовская пятиступка, четвёртая прямая, пятая 0.664. Советую ставить камазическую с делителем. У неё 5В 0.85. Разброс оборотов на мазовской между второй и третьей 1000!!! и так же между четвёртой и пятой. На камазовской между всеми 600, а с делителем 300. Тем более ни чего мудрить не надо, везде есть комплекты для установки КПП 154. И если между нами девочками, я дом труба шатал мазовской пятиступке, с ней не работа а нервотрёпка.
 

cArLos

New member
Нужны данные передаточных чисел твоей коробки. Можно модель твоей коробки. Я могу в тырнете найти данные и пересчитать. Уже делали. Самый интересный был Зил 4331. ЯМЗ шестёрка и кпп камаз. 1750 100км.ч. Расход 19.5 на сотку одиночкой и с прицепом с двадцаткой 31 на сотку.
 

Сверху