Парни, Вопрос мой заключается вот в чем: тружусь на камазе 5320 манипулятор, останавливает инспектор дпс и начинает мне говорить за тахогроф, ему

Gumboldt

New member
Парни, всем доброго времени суток. Вопрос мой заключается вот в чем: тружусь на камазе 5320 манипулятор, останавливает инспектор дпс и начинает мне говорить за тахогроф, ему обьясняю, что у меня спец техника и тахогроф на нее не нужен. На что он мне говорит что с февраля этого года принят закон мин. Транспорта об установки тахогрофа и на спец машины. К концу нашего диалога он отдал мне документы и пожелал счастливого пути, но вопрос остался открытым. Просмотрев интернет в поисках об инфармации, ничего не нашел об новом законе. Кто то может знает, может есть ссылка на закон. Всем большое спасибо за дельную информацию, а так же здоровья вам и вашем коням.
 


Uvipi

New member
Были дополнения в список подлежащих под установку машин, туда добавили воровайки и ещё кого то
 

Plavsyuk

New member
Просто, хотел тебя развести,и денежку поиметь,а ты такой умный оказался и не поддался! Вот и весь закон!
 

gogados

New member
У нас крупная фирма на ней восемь манипуляторов и где столько же илососов это из спецтехнике, так вот в 2016 они гоняли без тахогрофа а в 2017 на них поставили, знаю нашу фирму жадюги так что скорей всего внесли изменения в закон как дополнение . Так что придется ставить .
 
Если ты собственник ттн выписывай на себя не ленись . Например : ооо "вертикаль" купил материал везёшь себе ( как там тебя зовут ) или приходник делай, и шли этих пидоров нахер
 

tronerr

New member
Да вроде дпс прав.я на ломовозе работаю.раньше даже выписку из закона с собой начальство давало,мол не нужен тах.а потом говорят все тахограф нужен,только х...й тебе.не будем ставить и гайцы сами половина добром не знают.некоторым $ давать приходится грамотным.а иным скажешь:это ж спецтехника,начальник....и все....счастливого пути
 

Mauser

New member
На той неделе ехал остановили. Накладная выписана на частное лицо. Составили протокол. В объяснении написал что "Тс используется в личных целях" на этой неделе разбираткльство. Ждём.
 

Frykt

New member
На мультик тахограф нужен с марта этого года. И не важно,кому ты везешь,себе или заказчику.
 

Сверху