Парни, Вопрос такой, камаз 43118 лесовоз, тоннаж тоскаем нормальный. При ревизии ступиц обнаружил(на трех) прокручиваются обоймы внутренних ступичных

Egorspbxxx

New member
Парни, всем привет. Вопрос такой, камаз 43118 лесовоз, тоннаж тоскаем нормальный. При ревизии ступиц обнаружил(на трех) прокручиваются обоймы внутренних ступичных подшипников, руками не вылазиют. Завгар говорит это на всех машинах так, ничего страшного, ездить так можно. Кто с этим сталкивался? Что посоветуете, ездить так или ступицы под замену???
 


LasTins

New member
Замена либо ремонт ступицы, а частности посадочного места под подшипник.
 

Mihanik

New member
Сваркой начиркать посадочное место, но вместо электрода медная трубка. Заколотить старую обойму, снова её выбить. Повторить процедуру несколько раз, пока обойма не станет заходить туго. Звтем забить новую обойму. Я так делал много раз, если нет возможности замены на ноую ступицу, или ось.
 

WEB_Spb

New member
У меня на газоне был опыт,раз начиркал,два начиркал,три начиркал,в итоге обойма наружняя развалилась.
 
Керном пройтись по кругу или сваркой,как описали ранее и резбовым герметиком неразъемным помазать. На мазе задние так сделал,год отходили,люфтов нет, снимать не стал.
 
Они через неделю начинают проворачиваться у меня 43118 лесовоз,менял ступицы через месяц уже проворачиваются,лудили,наваривали,направляли ничего не помогает,в набережных Челнах говорят ездите не заморачивайтесь.так и ездим, всё норм.
 

petrkosh

New member
Посадочное место накерни,а подшипник(обойму)медной проволокой пройди.у нас с новья поворачивается.металл г@вно
 

kirilya

New member
Старая болезнь лесовоза КамАЗ. Не выдерживают подшипники веса .
 

Сверху