Парни, вопрос такой. КамАЗ 6520 евро 5 поставил рацию ( + от акума масса на кабину) много помех и магнитола иногда в рацию отдаёт. Меня все слышат

Sijaw

New member
Парни, вопрос такой. КамАЗ 6520 евро 5 поставил рацию ( + от акума масса на кабину) много помех и магнитола иногда в рацию отдаёт. Меня все слышат хорошо и далеко, я на приём в радиусе 1 км. Думал старая рация мне мозги делает, купил новую тоже самое . Что может быть? Настройки говорят может из за фар с завода они диоды.
 


delab

New member
С преобразователя подключи и норм будет.штатный должен стоят.у меня Е5,год катаю,всё ок
 
У тебя помех много потому что на массе вся электрика подключина . Тебе минус массу надо тоже отдельно от АКБ на прямую на рацию тянуть и будет счастье )) . Ток рацию прикрепи так,чтоб не контачила с кабиной . Лучше к пластику . А то массу через рацию будет высасывать АКБ на стоянке . Преобразователь лучше поставить или найти у себя в кабине )
 

banzay

New member
Хочешь электронику положить? Молодец! И так масса недовыключина так ещё и 12 В вечно в бортовом! Подключи через преобразователь.
 

ibmed

New member
После того как поставил рацию и антенну нужно измерить КСВ (коэффициент стоячей волны). Это делается с помощью маленького прибора КСВ метра. Тонким ключом 6гранником антенну надо опустить или поднять в корпусе, добившись показаний на приборе равных 1,1.
 

people

New member
Тоже зае@ался рации менять и настраивать, через отдельный преобразователь уже подключил, музыка и всё остальное на другом, один хер мозги парит, машина 19 года говорят диодов много
 

D_K

New member
разобрались с рацией?
Тоже е5, тоже помехи.
При включение зажигания!
 

Uvipi

New member
Евро 5. 2019г. Пока заводской преобразователь не отключил помехи не пропали. Диоды тут не при чем. У меня в туманках диоды стоят и всё нормально. Просто поменял преобразователь
 

meiko.kaji

New member
У меня прикуриватель на 3 отверстия давал помехи. Точнее даже сами помехи не слышно но приём тоже был на 1 километр. Отключил его и всё заработало. А то антенщики ксв только меряют, мне поменяли сперва кабель антенны, потом преобразователь, а это тысяч пять.
 

Сверху