Парни, Вопрос такой. Кто и как, промывал систему охлаждения, после того как масло попадало в антифриз(тосол). А главное, чем промывали

millertime

New member
Парни, всем привет! Вопрос такой. Кто и как, промывал систему охлаждения, после того как масло попадало в антифриз(тосол). А главное, чем промывали?
 


Tismslino

New member
Не какой хернёй не мыл, вытащил термостаты и работал на воде в течение трёх дней, воду менял по несколько раз в день
 
Поставь фильтр большой водянной тот что дома на воду ставят пару раз элемент поменяешь и будет как слеза ОЖ на трех машинах проверил лично и ниразу не пожалел цена вопроса рублей 800
 

Nataliyafda

New member
вечер добрый, хотел уточнить фильтр этот ставят в гидрокомпенсатор который с радиатора на бачёк идёт, или с компрессора до бочка?
 

Gumboldt

New member
правда надеюсь ты имел ввиду от радиатора до бачка, а про какой гидрокомперсатор ты говоришь я не знаю
 
Вот такой

cg3KSOZYO4M.jpg
 
Поставь его на обратку в расширитель один сначала крупный элемент на сутки и один мелкий на чистовую после тоже, только проверяй циркуляцию чтоб не забился
 

Mihanik

New member
лучше в цепь печки установить его,тогда не страшно что забьётся.
 

Danchik

New member
можешь подробнее фото (пусть даже снятой колбы очистителя), мне интересны какие ты ставил штуцера (переходники)
 

Jenek Usoltsev

New member
да там ничего сложного в строительном и штуцер подберут, только размер шланга скажешь на хомуты всё и в путь
 

PokerSuper

New member
Вот такое штуцера с двух сторон шланги подсоединяй колбу крепи и в путь

N1itBIe-jgo.jpg
 
шаровые полуповоротные. А то при замене фильтра элемента прийдется все сливать. А так закрыл поменял и огонь
 

mazya

New member
тоже верно продумал, но я не ставил поменял литр долил и всё за 2 дня всё отчистило
 

Real_kas

New member
Я 3 раза менял фильтр пока чисто стало. Стояла меня в в цепи печки. И машина Китаиц
 

Сверху