Парни вопрос такой,в чем разница между тормозной трещоткой 8 тонника от 10 тонника и взаимозаменяемы они или нет

Парни приветствую.вопрос такой,в чем разница между тормозной трещоткой 8 тонника от 10 тонника и взаимозаменяемы они или нет.
 


Пожно поставить, пересверлив отверстие в трещетке, ставил кронштейн от 8ки, а трещетка от 10т была. пересверливал трещетку. Но трещетка от 8ми тонника на 10т., будет короткая.
 
Кстати, самый простой, но не совсем законный способ улучшить тормоза на КАМАЗах где стоят трещетки с коротким рычагом - поставить трещетки с длинным рычагом. Но! Для этого придётся и кронштейн крепления энергоаккумулятора переделать под новый размер, а это не так и просто.
 

CPU

New member
как на камазе не было тормозов так и нет чтоб ты не делал.Как вариант хочу попробовать литые колодки и энергоаккумуляторы 24/24.Ваше мнение улучшатся тормоза или нет?
 

desybenry

New member
я веду только пневматическую часть тормозной системы. За механику у нас отвечают другие люди.
Я не помню вели ли мы беседу на тему тормозов. Если нет, - какая модель КАМАЗа у Вас? И для всех один и тот же вопрос - на ручнике хорошие тормоза? Если тормоза на ручнике хорошие, значит и рабочие тормоза можно найти. Если на ручнике плохие тормоза - пневматика не виновата.
 

Gerin778

New member
ух ты, даже 2 ускорителя? Вы уверены в том, что трубки на ГТК не перепутаны? Я имею ввиду не подключёна ли случайно трубка задних тормозов на секцию передка?
 

Сверху