Парни Вопрос такой,зае....ли меня эти шкворня а вернее то что через тавотницы смазка проходит только в верх и низ а в середину и потшипник нет,из за

K0TN!K

New member
Парни всем привет!
Вопрос такой,зае....ли меня эти шкворня а вернее то что через тавотницы смазка проходит только в верх и низ а в середину и потшипник нет,из за этого потшипник сухой.
Что если в балке самой просверлить 2 отверстия и тоже тавотницы вкрутить и мазать.
Кто может так делал?
Кто что скажет?
 


Я что то слышал трубу канализационную болгаркой вдоль режут по кругу и вроде сверху втыкают чтоб было как сопротивление смазки. Этот кто рассказывал в ютубе это видел и себе так делал сказал все работает
 

Sergey Moskalenko

New member
Что то я не пойму, а разве там нужна смазка, там же шкворень на клине, стоит жёстко, смазка для втулок на цапфе, подшипники сейчас с тавотницей делают ставь и не заморачивайся.
 

Adm123

New member
выточки в чем?
Во втулках они есть,но не проходит смазка,резиновые колечки в крышках аж выбивает
 

Forward!

New member
там шкворень конусный, он садится плотно в балку, от того что ты там поставишь масленки толку 0.
 

Lastochka

New member
я в курсе что он конусной,я про подшибник вопрос задал,до него не доходит смазка,и крышки менял и колечки которые якобы идут в крышки,вот думаю может колечки потолще поискать что б поплотней прижимались
 

DMITRY 101

New member
новые,уже 2 раза менял,разверткой проходил,потом чистил,продувал все.
Собираю ну не проходит смазка и все
 

Davidich

New member
Я сверлил отверстия на кулаках ближе к балке, и резал резьбу м 10х1, и дополнительно ставил пресс маслёнки, только так получилось пробить смазку к подшипнику. И к крышкам дополнительно ставлю угловые шайбы от крышки клапанов жигулей
 

abbyuearq

New member
да и сверху и снизу только, а колечки резиновые от трамблера 2108 подходят
 

Сверху