Парни возник вопрос. Когда текет масло через масляный радиатор? Простой мотор. Снял шланг с поддона а в нем

Парни возник вопрос. Когда текет масло через масляный радиатор? Простой мотор. Снял шланг с поддона а в нем сухо
 


на старике масляный насо двухсекционный. одна секция качает масло через бумажные фильтры в систему для смазки двигателя. вторая секция качает на центрифугу и масляный радиатор. когда в насосе на радиаторной секции срезает шпонку масло перестает идти в масляный радиатор
 

ramdex

New member
сколько с 740 сталкивался, этого не знал, даже и не озадачивался. Последнее время центрифугу не слышу и движка греется, муфта вентиля не срабатывает. Похоже на то что ты подсказал.
 
чё?, отключить радиатор и посмотреть сколько он через себя гонит. Может он вообще ничего не гонит? А я тут хернёй страдаю.
 

Mastershin

New member
от этого мотор греться не будет, и включение муфты тоже никак не связано, обычно когда одна секция умирает давление слабее становится, порядка 2, 5 если полусинтетика залита
 

Altair Zzz

New member
ты при +40 с поля до жопы гружёный в подъём не выходил, с забитым соломой радиатором.
 

NEVERHOOD

New member
Больше 80 с прицепом никогда не грелся, в любую жару, если не затягивать .
 

triumf.nn.ru

New member
и хочешь сказать что масляный радиатор не участвует в охлаждении, раз ты выходил?
 

tronerr

New member
он участвует в охлаждении масла, а оно в свою очередь мотор не охлаждает а смазывает и как правило на температуру не влияет > охлаждает у тебя тосол или антифриз у кого что залито . Даже больше тебе скажу у большинства знакомых масляные радиаторы выкинуты, стоят только на гуре, КамАЗы 10 с прицепами и ты не поверишь на температуре никак это ни сказывается, только давление по слабее чуть
 
Ты не понял. Я масло менял у меня центрифуга чистая была. До этого пиздеца я с неё регулярно гавно вытаскивал. О чём и задумался... Я подумал что дело в масле. А щас подсказали и я думаю что реально дело во второй секции масляного насоса.
 
вполне, я ездил. Зимой закрывал, летом открывал. По давлению масла есть разница. Летом масляный радиатор очевидно полезен
 

MaxV

New member
Завтра гляну мне кажется гидромуфты
Ваще не работает щума от её не слышал
 
Вот этот тварь, я доебался!!! У меня заклинил. Поехал на разборку. Думаю как достать? Берём два корпуса, в одном он тоже насмерть заклинил, а во втором еле достали. Вот он, сука в корпусе центрифуги внизу падла. Я теперь думаю как свой вытащить...

BzMOHFhWkwU.jpg
 

Сверху