Парни всем добра. КамАЗ старичок,при работающем двигателе течёт масло с коллекторов, не саляра а именно масло. Может кто сталкивался, как лечили

Парни всем добра. КамАЗ старичок,при работающем двигателе течёт масло с коллекторов, не саляра а именно масло. Может кто сталкивался, как лечили?
 


Denchik

New member
Манжета клапана стала грубой и не очищает стержень клапана, масло посасывает, и второе кольца поршневые износились или залегли масло не счищают. Сколько пробег?
 

Gorgoth

New member
Либо кольца поршневые умерли или галовки. Искры в темноте летят из глушителя?
 
ну двигатель по идее уже надо капиталить. Скорее всего есть износ хороший на гильзах и большой зазор поршневых колец. Масло наверно жрёт и с сапуна дымит прилично?
 

m1c

New member
У меня на 6 цилиндре коллектор вообще постоянно сырой был. И фарсунку менял. А когда вскрыл так на поршне одно кольцо вообще развалилось на части в маслосьемное изношенность чуть ли не до пружины
 
Я думаю что проблема в маслосьемном. Нагар сел на кольцо. Последний раз пришлось обкатать 20000 до замены масло, после этого пошла вот такая байда.
 

Lilii

New member
У меня все коллектора мокрые, двигатель не сапунит вообше. Форсунки все сделанные.
 

morfiysss

New member
Да . Раз масло не берет кольца в пределах износа. Был случай когда на 500 км. заливал 10 масла, коллекторам были сухие. С месяц так ездил.
 

Сверху