Парни всем доброго утра)...вопрос скорее к тем, кто ездит на камазе с камменсом, и у кого на нем плавающая кабина...дело в том, что сложилась такая

Парни всем доброго утра)...вопрос скорее к тем, кто ездит на камазе с камменсом, и у кого на нем плавающая кабина...дело в том, что сложилась такая ситуация, что щас сняли со своего 65115, и пересел на полутяг с камменсом....на моем кулиса стояла на моторе, и проблемм с вылетанием передач не было никаких при установленной плавающей системе....щас думаю оборудовать нынешнее чудо такой же системой, но вот пощет кулисы терзают сомнения....не будет ли гемморой с ней??? Подскажите?
 


awtech

New member
Там удочка стоит, ничего не будет наверное. У тяги есть ход вверх вниз, так что не переживай
 

Operativnik

New member
Они и без плавающей кабины вылетают тоже каменс такая же удочка как жопа подпрыгнет так выскакивает
 
нее вылетать ниче не вылетает, у меня рессоры подрезаны, он мягкий так та, но хотелось бы эффект плавающей кабины как на предыдущем....а вот кулиса сильно смущает
 

sevak

New member
Вот это колено

v1TT9SfJLOw.jpg
 

Jeims Bond

New member
Паш, привет!
Я как тебе говорил, что делаю плавающую, то как раз было на каминсе рестайлинг.
Бывает выбивает 8-ю на сильных кочках, по более ровным дорогам проблем нет. В общем не приятно, но особо не заебует, батя привык уже.
Ты кстати нивовские пружины попробовал на передок?
Новую конструкцию обдумываю, чтоб отбойники ограничители были и стабилизатор поперечный, а то на самосвале в карьерах раскачивает сильно.
 

Palma

New member
неа...у меня 740 62-280 был....так вот этот камменс у меня новый стоит....и он отсасывает у камазовского по полной)....единственный плюс это тихо в кабине....и все...
 

witek

New member
а при каких условиях ОТСАСЫВАЕТ? Человек выше написал камминз лучше
 

Worldmus

New member
я пробывал нивские, но самый кайф получился с обычных 08 пружин...перед и зад нужно на 08 пружинах ставить и по одному амморту родному оставлять....тобеш сзади оставляешь родной камазовский и спереди вкрячиваешь такие же по одному на сторону....и все никаких киваний и раскачек, потому как смак весь в том чтоб все четыре точки кабины были на родных аммортах и пружинах одинаковых)
 

Manson

New member
У него момент по сравнению с родным 740 ниже...тяга вследвствии тоже...иду по одной и тойже дороге...на своем бывшем шел с такой же массой 20 т молока в одни и теже подъемы камень заметно плачевнее их переносит....на передачу ниже как минимум
 

graver

New member
У него момент по сравнению с родным 740 ниже...тяга вследвствии тоже...иду по одной и тойже дороге...на своем бывшем шел с такой же массой 20 т молока в одни и теже подъемы камень заметно плачевнее их переносит....на передачу ниже как минимум
 
Да этот камень максимум для одиночки с прицепом он воет слабоват! У меня на 4308 хватает с головой ещё и с запасом хоть и возим по 18 19 кубов строганины
 

Acu

New member
сзади я ж сразу поставил 08 задние пружины, одну пополам, по половинке на сторону. Амортизаторы сзади родные остались, спереди нивовские передние.
По весне думаю на другой Камаз сделать подвеску, на передок также думал попробовать 08 пружины)
 

Сверху