Парни всем ни гвоздя ни жезла. Проблема! Камаз 65116 КАМИНЗ 300лош. Тяги нет! Ошибок нет! Достаю предохранитель 2й спидометр, тахограф все тухнет и

Парни всем ни гвоздя ни жезла. Проблема! Камаз 65116 КАМИНЗ 300лош. Тяги нет! Ошибок нет! Достаю предохранитель 2й спидометр, тахограф все тухнет и расход тухнет загорается чек ошибка 82fmi2 тахограф. Начинает нормально разгоняться и тяга появляется. ВОПРОС : ПРИЧЁМ ТУТ ТАХОГРАФ И СПИДОМЕТР? Может из-за того что плохо отторирован тахограф за год 5 тыс. км. разница таха быстрей мотает. Есть ещё 5й предохранитель, но его достаю тяги нет. Я понимаю что нужна диагностика, но хотелось бы без затрат. Кто поможет советом?

r__gMBFBnWA.jpg
 


На одном преде может висеть не только тот прибор, что указан в табличке - помимо спидометра и таха он может еще запитан на что-либо!
 
Такая же байда!!! Твоя ошибка вроде бы датчик скорости. У меня тоже Камаз 65115 . Мотор камень 6lsbe-300. Евро 3. Раньше отсечка по скорости была 100км, после того как своя комбинация приборов накрылась, поставили другую новую,теперь разгоняется до 80 и все отсечка и пока скорость до 70 не упадёт на педаль не реагирует! Ошибок нет чек не горит. Сегодня пробовал вытощил предохранитель номер 5 который отвечает за спидометр и тахометр, по навигатору разогнал до 110км . Отсечки небыли. В чем дело тоже ума не приложу, всю голову уже сломал(
 
Надо в б. к. искать. Сейчас по памяти не вспомню. У меня сотку идёт, только пиктограмма загорается,что фильтр забит. Воздуха не хватает.
 
просто до этого отсечка была на сотку. А после того как поменяли комбинацию все отсечка 80 . Почему это произошло?
 
В панели надо настраивать ограничение скорости.Она соотвествено по кану общается с ЭБУ.Берите инструкцию от комбинации приборов и настраивайте.
 

alvarez

New member
можно в панели подвинуть ограничение скорости.Надо зайти в меню и переставить параметры.А сканером быстрее.
 

Krotty

New member
да, было 90 поставил 100 ничего не поменялось. Мож. На оборотах добавить до предела?
 

Сверху