Парни всем здорова!!!такая проблема меняю уже четвёртый ускоритель ручника и опять такая проблема ставишь на ручник а ускоритель шипит секунд 10 потом

Unlimit Art

New member
Парни всем здорова!!!такая проблема меняю уже четвёртый ускоритель ручника и опять такая проблема ставишь на ручник а ускоритель шипит секунд 10 потом успокаивается может всегда шипеть что это может быть такое ускорители не годные попадаются???? Сейчас купил на нем написано ЗИЛ Рославль а до этого были китайские
 


GOO

New member
это может перепускает какой да???и как его проверить подачу заглушить на него
 

Kalbit

New member
Перегибать шланг по одному, а я думаю с ручника снать и по дачу тормоза шланг на каждом откручивать если с какова воздух идёт тот и пропускает
 

Gorgoth

New member
Модель? Год какой? Начнём с этого....как всегда.....У меня машина не едет!!!! А в бак что залито? А что, тут ещё и бак есть???
 
не может ускоритель ручника травить воздух в заторможенном состоянии через неисправность энергоаккумуляторов. Потому, что в заторможенном состоянии воздуха в энергоаккумуляторах нет! Может долго шипеть ускоритель в заторможенном состоянии если в энергоаккумуляторе лопнула пружина. Если это так, неисправный энергоаккумулятор будет растормаживаться медленнее остальных или не будет на ручнике вообще затормаживаться. Может травить ускоритель конечно из-за неисправности самого ускорителя. Всё. Больше нет причин по описанным Вами признакам неисправности. За эту проблему, в ускорителе отвечает средняя манжета, пружина под полым штоком и колечко внизу штока.
 

Russia

New member
краны,,Рославль,, на мой взгляд самые надёжные. хотя китайские сейчас тоже приемлемого качества. но ты не написал после замены какое-то время кран работает или нет. ещё вариант есть: если долго ставится на ручник и шипит УК - пережата трубка сброса воздуха в атмосферу ручника в кабине.
 

Jeims Bond

New member
на одном энергоаккумуляторе при растормаживании не до конца шток заходит
 

P@R@D0X

New member
по Вашим энергоаккумуляторам желательно подключить Шамиля. Я,,матрёшки " не знаю. У этих энергоаккумуляторов принципиально другие поиски неисправностей чем на классических энергоаккумуляторах. Я видел видео Шамиля на его канале в ютубе, где он рассказывает о неисправностях,,матрешек", но не очень вникал в суть советов, так как на КАМАЗах с которыми я работаю,,,матрёшек" нет.
 

ultrasparc

New member
Парни всем спасибо разобрался Григорий был прав сняв старый ускоритель он был с какой то не понятной пыли я его промыл сказал положил в запас новый также разобрал на новом хоть смазка присутствовала но я его тоже промазал пока три дня работает
 

Сверху