Парни всем здрасьте) проблемка нарисовалась...шел вчера ночью 80...не больше не меньше....вдруг появился сильный вой, в точности напоминающий вой юлы

Парни всем здрасьте) проблемка нарисовалась...шел вчера ночью 80...не больше не меньше....вдруг появился сильный вой, в точности напоминающий вой юлы детской...только на ходу....мотором газую нихера нету....начинаю движку, и к 70 км в ч начинается этот.гул...ходовку исключаю, потому как сзади нихера ниче не гудит и дверь открывал пробывал....и передачу выключал на ходу....сцепу выжимал....нул из под кабины и прелположительно спереди....кабину поднимал ролики все генератор в норме не горячие....что за хрень может быть у кого та подобное было....двиг камминс, 17 года будь он неладен++++
 


californiaCTA

New member
Вчера точно так же было, пропал вроде сейчас нет,.сам не мог понять че за хрень
 

akdemonak

New member
У меня такое было, на сокрости когда турбины включались, оказалось в патрубке на интеркулер дырочка. Свистит как юла.
Просто стоя газуешь нет ничего, турбина же не включается.
И только на ходу при определенной скорости
 

Holin

New member
Гофра на интеркулер, сто пудов, тоже самое было, всё облазили и пока не прощупал руками, не нашел. Дырка с палец. Заменил и звук пропал.
 

nitro_glicerin

New member
патрубок и куллер вьюжит всегда на определенных оборотах и всегда при нагрузке....а это пропадает и опять начинает....нет это не то...да и облазили щас все патрубки....протянули....прощупали..целые...куллер визуально тоже обглядел весь(((
 

Real_kas

New member
а как она может гудеть???? Я ее проста щас визуально обглядел всю...на предмет люфта тоже пощупал...крутиться мягко элластично...да и срабатывает когда ниче даже не меняется...а по логике должно было бы
 
Скорее всего муфта, может раньше внимания не обращал, поток воздуха на нее ведь дует и +она сама вращается.
 

knob tweak

New member
ну хз....у меня несколько раз муфта наебывалась....ниразу гула такого не было....да и нечему там по сути же свистеть та
 

mephi

New member
у нас было уже что прокладку выдувало....это совсем другое(((
 
Может резину подъело и воет на скорости, у меня сейчас такое, в аккурат та самая " юла" . Когда едешь по асфальту 70- и более начинает выть, при меньшей скорости воя нет.
 
у нас прямо уши закладывало....представляешь аж вытерпеть невозможно....а щас все....перестало....че было...к чему готовиться ниху.... Не знаем(((
 

Сверху