Парни всех с праздиком. Вопрос такой о наболевшем : как шкворень выбить? День мучался и итог НИФИГА!!! Балка жестко сидит, грел хорошо. Что еще можно

Парни всех с праздиком. Вопрос такой о наболевшем : как шкворень выбить? День мучался и итог НИФИГА!!! Балка жестко сидит, грел хорошо. Что еще можно придумать? Администрации бабла.
 


Optimaster

New member
Греть не рекомендую, ухо под шкворень прослабнет и балка под замену пойдет. Делай пресс из 50-тонного домкрата и выдавливай, думаю, единственный способ, который тебе поможет
 

ieshuagan

New member
Если балка на домкрате стоит, еще долго помучаешься. Ставь под балку что нить жесткое, чтобы не пружинила и максимально близко к шкворню. Грей балку и выбивай.
 

ivanpoet

New member
Опору ставь не под балку а под цапфу. Тогда удар будет максимально результативным
 

DLag

New member
Если греешь, то сразу водой полевай, легче будет.
 

Burns

New member
Я домкрат под цапфу ставил и кувалду большую грел и всю что есть у меня дурь выкладывал пол часа и тронулся
 

div500

New member
Под цапфу ставь гильзу и опускай на нее балку. Удар будет жесткий. Не раз так выбивали.
 
Делай сьемник ... из швеллеров варим квадрат, на верхнем делаем отверстие чтоб шкворень вылез. Вниз ставим домкрат и вперед ... я один менял обе стороны за день .... греть не желательно...
 

valiko75

New member
Согласен с Александром, гильзу под цапфу, чтоб шкворент внутрь гильзы упал. Так точно выбьешь
 

alpenok

New member


Rdwu5lEkv30.jpg
 
приспособление немного не для КамАЗа. Пришлось колхозить втулки и шайбы. Но легче чем кувалдой махать это точно
 

Сверху