Парни Хочу купить Камаз 65117 на большинстве стоят движки Каменз как они вообще стоит ли брать и какие с ними проблемы?Зарание всем спасибо

FeDra

New member
Парни всем привет!Хочу купить Камаз 65117 на большинстве стоят движки Каменз как они вообще стоит ли брать и какие с ними проблемы?Зарание всем спасибо!
 


abrikoska

New member
Если работа есть брать стоит, любой мотор можно содержать имея доход.
 
Нет только Камаз. Каменз 150- 200 и на выброс. У меня сосед заменил форсунки отдал 100 тысяч потом задроло гильзу, перегильзовали заменили коленвал ещё 250 тысяч рублей, через 50 тысяч км теперь сломало коленвал в общем теперь думает как другой двигатель поставить. Машину брал новую следил и берег ее
 

ПилотWF

New member
можно поставить любой двигатель,хоть Камаз,хоть ямз,хочешь даф? Мерседес? Вольво? Ман? Скания? Стаааааавь))) все это решается вопросом переоборудования) в моем городе это стоит максимум 25000)))
 
Ставят рядную шестёрку с Хово. Головки раздельные. Топливный насос качественный стоит 45000 руб на него. Достаточно экономичный.
 

Yuz

New member
КаминзЫ хорошие от 340лс и выше, любит синтеку, частую замену фильтров(всех) и ДТ чистую с хорошей АЗС.
 
у меня вообще 275 ты пробега было прогорел поршень, 310 колено раскололось самое заебись камазовский мотор и коробку зф и нормально
 

Татьяна

New member
Чаще всего ставят каменс 300 кобыл - это ппц полный!!! Знаю человека, который за год 650 тыс на ремонт потратил!!!! Потом поставил МАН 400 и забыл!!! Но под него надо редуктора переделывать!!! ZF9 коробас с 4 трогался (55 тон зерна)!!! Двиг+редуктора обошлись 600 тыс.!!! Это без бумаг!!!
 

Jeny

New member
Если каменс 360, 400 кобыл оч хороши двиг, но они редкие!! Там только масло и фильтра меняешь!!! Повторюсь, такого тяжело найти!!! Можно камазовский евро 3 с разборки под zf коробку за 280-300 поставить, но тогда бумаги нужно делать!!!!
 

Robobot

New member
Если ходить одиночкой и грузить как положено 10-12 тонн, то не чего с ним не будет. У меня 5 лет 445000 км. полёт нормальный.
 

@lert

New member
с хово говоришь? Вот хово е2 как раз таки обжора!!! Камень намного меньше кушает,ну,раза в 3-4 точно. Наш ховик на 186км хавает 113 литров соляриса. Причём работает чётко ровно не дымит и т.д.
 

zlomshik666

New member
где это не гильзованные, это от модели двигателя зависит есть с литым блоком есть с гильзами
 

Krokodail1972

New member
знаю не одного человека кто так сделал.
Работают.
И ещё многие стали переделывать на я
Хово
 

Сверху