Парни завтра хочу протянуть флянцы мостов и коробки, подскажите моменты затяжки в кг? А также заодно хочу протянуть редуктора и карданы! Ещё такой

clergoCryclox

New member
Парни завтра хочу протянуть флянцы мостов и коробки, подскажите моменты затяжки в кг? А также заодно хочу протянуть редуктора и карданы! Ещё такой вопрос- на среднем мосту сорвана одна резьба шпильки редуктора, что можно придумать? ну и что за одно там можно ещё протянуть пока буду под ним! Всем спасибо!
 


MeetLady

New member
Завари гайку и открути шпильку,,, тяни монташкой чувствуешь что все сорвется значит все там гайка нежная мелкая резьба
 

kosh

New member
поставь камаз ровно, вынь пальцы из уш, поддомкрать за ось балансира, и шатай, если болтается, гайку подтяни, или втулки меняй
 
вал поросенка сорван значит надо или менять или новую гайку закрутит и сваркой прихватит на сезон хватит а вообще вал поросенка продается отдельно
 
нет, Мы наверное друг друга не поймём! Сорвана резьба на мосту, в том месте где приворачивается редуктор! там шпильки на 16 вроде, и гайками редуктор притягивается на 24 ключом! Так вот проворачивается одна из этих шпилек
 
да понял это гнездо посадочное так бы сказал это вообще не проблема же из за одной шпильки теч не будет их там многоооо
 

Bombos

New member
Фланцы мостов 25-30 кгс м, гайки шпилек крепления редуктора 16-18 кгс м, болты среднего кардана 12-14, заднего 8-9 кгс м
 

Nosferato

New member
Даже никогда не интересовался моментами, ключами тянул до упора и все нормально, зачем америку открывать
 

ziavra

New member
попробуй гаики которыми ось прикручена потянуть, у меня была беда с одной стороны гайки прослабли и гровера поломало, а реактивки смотря какие старые подтягиваются в сухарях и мажутся авро нет их просто визуально глянь чтоб затянуты были или проверь если есть сомнения
 

Сверху