Парни здаровья всем, всем Мир)...проблемка нарисовалась....и по моим предположениям выльется она в нечто грандиозное....кароче тысяч 7-8 назад

npocmo

New member
Парни здаровья всем, всем Мир)...проблемка нарисовалась....и по моим предположениям выльется она в нечто грандиозное....кароче тысяч 7-8 назад появилась вибрация, довольно ощутимая....я бы сказал до тряски в зубах...вибрация появлялась при сбросе газа...выжимал сцепу на скорости, все так же....кароч грешил на кпп а точнее на хвостовик...отвернул кардан- фоянец НиНи...ни капли люфта...потом отвернул дальше от поросенка тоде самое....на редукторах тож все норм....а вибрация все сильнее и сильнее...сщас снял лючок смотровой снизу на картере сцепы, монтажкой поторебонькал за маховик- и вот она печалька- он бегает....но не так как будто он откручен, а как бе вместе с валом вверх вниз...продольного люфта нету...я склоняюсь к тому что коренным вкладышам пришол "серый пушной зверек".... Полагаю я это из того что появилась неровность работы двс совместно с этой вибрацией и потряхивания на холостых....давка вроде как есть....но такое ощущение что вот вот чтото ИБАНЕТся((((....созвонился с отцом, и с двумя мотористами- все в один голос согласны с моим худшим предположением....(((((( что скажете вы?
 


У людей после капиталки давление не в дугу, а по твоему практически без вкладышей давит. Рассмотри получше может всё таки маховик?
 
так еслиб маховик, он бы оторвался уже, я уже говорю же почти 8 тыщ уже езжу с такой вибрацией
 
вот и хер та что нельзя....те кто капиталил (кантора), они говорят не лезьте гоните к нам....а я в тупике, мне в рейс в ночь завтра уходить...
 
Это не вкладыши, они давно бы уже провернулись. Это может подшипник коленвала разлетелся, маховик открутишь увидишь его. Точно не помню но может даже плиту придётся снимать
 
изначаоьна, мотор проверили у них в канторе, и они сделали замер при мне, и аппаратчик сказал, тут однозначно под проточку и ремонтные вкладыши уже пойдут....но потом по факту они мне объяснили, что протачивать они не стали, убрали лишь эдепсность на пятой шейке, но при этом вкладыши-стандарт....я так понимаю, они сами обезопасили себя от лишних проблемм, так как знали что проточив блок, они могли столкнуться с тм, что мотор бы просто не ходил, и мы с претензиями к ним опят приехали бы))....кароч мех сказал приедет представитель, будет поддон скидывать и будут решать и смотреть причину
 

Apolon

New member
А сцепление меняется. Типа вначале или конце? И насчёт подшипника предположу что когда маховик болтается отдаёт на первичный вал кпп
 

lys-mykyta.com.ua

New member
ты имеешь ввиду то, что полумесяцы выпали????продольного хода нет...сцепа в норме...
 

Morfiy$

New member
Все кароч, на фирме будут делать....я в отпуск, машина на ремонт((((
 

Сверху