пару дней назад снял поддон, поменял вкладыши, снял топливную, форсунки и повез топливную и насос масляный на проверку.Сегодня обнаружил тосол под

V-G

New member
Доброго дня, пару дней назад снял поддон, поменял вкладыши, снял топливную, форсунки и повез топливную и насос масляный на проверку.Сегодня обнаружил тосол под машиной, литров 15 вытекло за два дня с 6го горшка, причем не под резинкой а с внутренней стороны гильзы. Подскажите где искать утечку
 


arjeymas

New member
Всмысле головки стояли на месте,форсунки снял и поддон ещё не заказывал,то скорее всего головка,сними опресуй,а за одно уж и на гильзе резинки поменяй
 

elena11

New member
тоже думаю что головка, одно смущает что слил всего 15 литров остатка антифриза. До ремонта проблем не было антифриз не уходил. Был бы еврик то подумал бы на форкамеру а тут только трещина в головке наверное
 

BSA92

New member
может быть кстати, потому что уж больно много вытекло, литров 15 Я слил остатки сегодня
 

upsarin

New member
Гильзу выдерни и увидешь как червяк проел тосол дырку а внутри темная пятнушка.я тоже искал.то течет то нет.кольцо на это пятно станет и сухо.воды залей постоит и ржав увидешь.сечас мороз днем уже нету.
 

D_K

New member
Не совсем понял, откуда антифриз вытек, можешь точнее написать?
 
антифриз капает в поддон, сейчас поддон снят, капает с гильзы, причем стекает по внутренней стенке, то есть с камеры сгорания
 

A_l_e_x_7

New member
В колодце форсунки скорее всего трещина. Когда форсунка стояла держала антифриз . Но это должно быть видно не вооруженным глазом.
 
Скорее всего как и писали выше гильза это повезло что сейчас узнал а не после сборки когда уже поздно было
 

m@ksim

New member
смотри гильзу на простых моторах головки крайне редко лопаются
 
Ударь по гильзе молотком не весу, она должна звенеть как колокол в церкви. Только сначала вытри на сухо. Если будет кавитация или трещина, увидишь или услышишь. Кавитация будет как чёрная дырка с иголку, трещина в руках как вибрация.
 

Сверху