педаль сцепления доконца ненажимается в чем проблема? Как будто имеется воздух прокачал сцепление 2 раза нажимается норм потом опять еле еле

bairog

New member
Всем привет.педаль сцепления доконца ненажимается в чем проблема? Как будто имеется воздух прокачал сцепление 2 раза нажимается норм потом опять еле еле нажимается .
 


Может пружины развалилась на диске у меня такое было покрутить за маховик может слышно что нибудь будет
 
Или жидкости мало тормозной или воздуха мало, ПГУ шток не толкает,один жмёт на сцепление,второй смотрит полностью ли выходит шток,сам всё увидишь,если на старом камазе, то корзина с дисками накрывается с другими признаками.....
 

Andrey Morozov

New member
Не тут беда я думаю в другом когда нажимаешь раз другой норм, а третий раз становится, значит шток пгу вышел на максимум, тут либо пгу либо трубки резиновые, то есть ты нажимаешь несколько раз в одну сторону идет норм, а сбрасывает плохо и ты накачиваешь полное пгу поэтому становится, для начала поменяй трубки и продуй если не поможет то пгу, трубки бывают внутри расслаиваются или мусор и жидкость назад не успевает вернуться
 

sonara

New member
сделай зазор на педали и штоке главного или колечко на штоке посмотри
 

Сверху