Первый Камаз старый как мамонт.Я не опытен,друг говорит при заводке на холодную надо обязательно давить газу,чтоб давление поднялось.В инете почитал

Доброго времени суток.Первый Камаз старый как мамонт.Я не опытен,друг говорит при заводке на холодную надо обязательно давить газу,чтоб давление поднялось.В инете почитал говорят нельзя газовать на холодный двигатель.Дайте пожалуйста пару советов в обращение со старичком
 


ебать ты умный !!! Хоть кто ни будь напишите кто заводит зимой простой движок не греяя его без газа! Умник за зиму 15 стартера сжеч так можно.
 

bileychuk

New member
Все учились смотри, зимой заводят с газом в пол как движок запыхтел сразу газ не убирай заглохнет. Газ нужно убирать равномерно с повышением оборотов. Когда стабильно начгет работать зафиксируй чем ни будь газ примерно на 1000 или 800 оборотах. Если давление масла поднялось можешь идти спокойно курить минут на 10 15 . Зимой бывает давление не сразу поднимается масло густое итд
 

subbotin

New member
всё верно и понятно ответил. Красавчик, надо помогать тем, кто не в теме. Все мы родились не с баранкой в руке. Всё приходит с опытом и головой
 

a.su.s

New member
Да у кого как и что на улице и в баке. У меня в пол схватывает. Через две минуты уже при минус18 с щелчка, мало ли как рейка,.. масло и саляра работает.
 

Лёха

New member
пжд так то делает вещи в сильные морозы . Так то перед заводской ещё раза 3 педаль до пола можно как на карбюраторных. Как говориться реечку расшевелить
 
да именно после того как завёл уже,чтоб поднялось давление надо газу давить хорошенько говорит.Всем спасибо урок усвоил))
 
Если не заводится без газа,то нажми немного
Если он имел ввиду завести и газу дать,то передай ему что он дoлбoeб
 

Vainonia

New member
Какая аппаратура? Заводи без газа, должен схватывать, пускай на пяти или семи, он сам раскрутится, а если не получается, форсунки проверь, не обязательно тнвд, первым дело форсунки погибают.
 
Никита тебе доходчиво написал, главное запустить мотор и потом газу сбросить, сильно чтоб не газовал на холодную, 1000 максимум оборотов, а то сальник давануть может. А ещё лучше в воздухан факела дать, чтоб легче завёлся.
 

neozz

New member
да эта тема рабочая, у меня раз факел улетел внутрь пака я качал насосом саляру
 

nord2000

New member
Ребята правильно говорят. Педаль в пол по морозу и запуск. Потом плавно до холостых опускаешь. Здесь только без фанатизма. Ножкой аккуратно ловить. Как раньше Жигули с Подсосом заводили, главное что-бы схватила, а потом плавно на холостые...
 

dimast1973

New member
Тут всё интуитивно, газ в пол стартером раз и ждёшь как он схватит тут же отпускай он начнет умерать ты опять в пол он оживет и так пака он не придет в себя, я эту хуйню освоил в 13 лет на батеном КАМАЗе 5320
 
У меня тоже свой личный старичок камаз и пока чуть чуть не прогреется газу не дою максимум ключ ставлю на педаль чтобы обороты двигателя были 700-800
 

Сверху