первый раз столкнулся с таким! Всю литературу прочитал везде причин масса но с чего начинать ! КАМАЗ 4310 при планом отпускании сцепления машина

subbotin

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста первый раз столкнулся с таким! Всю литературу прочитал везде причин масса но с чего начинать ! КАМАЗ 4310 при планом отпускании сцепления машина дергается скачет. Передачи включаются не ведёт не буксует! Поделитесь опытом
 


rotanga

New member
А выжимной может ? Как принял его свободного хода небыло на лапке выжимник гонял немного. Отрегулировал щас при выжиме только шумит
 
да вроде движок нормальный давление 4 на горячем работает ровненько как будто недавно смотренный а вот по ремонту я так и не мог добиться когда его делали
 

Андрей555

New member
Давление тоже было норм,а потом дистанционное полукольцо вообще вывалолись и при замене масла обнаружил это,оказалось оно стояло не той стороной,нефрикционной к колену,его подточило и люфт увеличился,а потом и вовсе вывалилось
 

Sakic

New member
вот я и думаю сдернуть коробку посмотреть сначала сцепление выжимник благо стоит пока без надстройки и доступ к коробке прекрасный снимать легко
 

XMYP

New member
Реактивные штанги посмотри у знакомого так было заменил беда пропала
 

inostranec

New member
на дисках сцепления по кругу пружинки могут они рассыпаться, у меня такое было
 

x0m91k

New member
у нас на камазе такое было при очередной замене сцепления оказалось маховик не правельно стоял
 

Сверху