Пи...ц ребята эта машина меня одалеет ) ехал как то груженный в подъем оборвало трубку высокого давления на форсунке ) поменял трубку начало что то

Operativnik

New member
Пи...ц ребята эта машина меня одалеет ) ехал как то груженный в подъем оборвало трубку высокого давления на форсунке ) поменял трубку начало что то подтраивать ) трубки были все разные покупал прямые гнул сам как надо и ставил ) купил новые трубки под евро 2 поставил проблема осталась подтраивать ) снял насос форсы повез ремонтировать ) форсунки из 8ми нормально работали только 2, заменили распылители переберали насос плунжера не стали менять мастер сказал они в огнях ) аппарат пакупал с рук он был после ремонта ! Все настроили поставил стало получше но все равно подтраивает, разгон берет 90 - 100 едет но плохо тянет если до этого брал бугры 5 пониженой то сейчас тот же бугор еле 4 вылазит ! Короче уже не знаю на что грешить, фильтра поменял отстой промыл заборник пересмотрел все вроде в огнях ! Такая длинная история !да кстати камаз евро 2 мотор маркировки не знаю по паспорту 240 кобыл сейчас насос Язда 337 2005 был бош !
 


Была такая хрень поехал опять к топливщику насос на месте вскрыл понизил подачу топлива и нормально пошло. Получалось что он заливал и не ехал саляру выбрасывал в живую а щас нормально
 

Vinyl2008

New member
Проверь клапана может какой прогорел из за этого троит и не тянет потом спс скажеш а как узнать какая головка в лс напиши я скажу как
 

sonara

New member
да двигатель после копиталки прошел 10 тысяч ) не знаю мог ли он отгореть за это время ) турбинам пол года )
 

Palpatine

New member
дозировку повысили в обычном режиме и понизили в режиме коррекции ) думаешь плохо воспринимает диету ) просто резкости нет и легкий мандраж есть )
 

foxhunter

New member
да нет головки остались но перебирали ) а как понять что клапан сгорел ?
 

naglets

New member
ну подраивает дымность синеватая а проверяеш так трубки снимаеш тнвд потом снимаеш воздушные трапы ставиш назад трубки тнвд запускаеш двиг и поочереди закрывай головки ладонью если всасывает ладонь вакумом то исправна если не всасывает ладонь значит неисправна головка вот так
 
Было у меня такое ебся с апаратом 100 раз снимал потраивает и тяга туповатая аказалось 3 клапана згорело на перебратых головках
 

webcritic

New member
Да и можешь коректор с насоса выкинуть пусть евро один поставят с плунжерами от евро2
 

design_by

New member
Да у меня он не дымит вообще в принципе ) как настраивали я глазами видел в нормальном режиме 32 куба в режиме коректировки 40
 

LineHost

New member
Короче с топливщиком договорился приеду будет уже по машине смотреть )
 
2 раза снимали мотор,делалось все что только можно,тоесть новая поршевая,новый КВ,головки,ТНВД,форсунки и всё равно машина не ехала так как надо,не тянула,а вся причина оказалась в трубках высокого давления которые идут от насоса к форсункам!!!!!!!они то новые были,потому как камаз этот стоял долго,его стали восстанавливать...трубок небыло,купили,поставили...не едет,а потом после всего поменяли их на трубки с рабочего камаза и вся проблема тут же ушла
 

Сверху