Пишу со страницы жены.буду варить кузов на сельхозник под зерно .вопрос. где делать петли в верху или внизу? Среднею стойку надо или нет?какая высота

Пишу со страницы жены.буду варить кузов на сельхозник под зерно .вопрос. где делать петли в верху или внизу? Среднею стойку надо или нет?какая высота бортов чтобы не было проблем при регистрации? Если можно киньте фоток самоделок буду очень признателен.заранее спасибо. Всем удачи!!!
 


Моё мнение среднию стойку делать надо будет крепче. У меня средняя стойка и на верху одна стяжка и болтам стягеваю борт. Высота чтоб как ты говоришь при регистрации было норм и та которая сейчас нужна для работы это разные вещи для регистрации 1.20 а для работы у меня 1.6 у некоторых даже больше. На счёт петлей моё мнение лучше сделать конверт мала ли что будешь возить все таки это сельхозник и в добавок съёмный верх .
 
Так делай

BI-64PgwQZI.jpg
 
Что касается высоты у меня1.7. По бортам стойку надо по середине с разтяжкой.пшеница давит сильно.левая сторона у меня открывается книжкой .правая клапоном.задний борт открывается дверью во весь рост.
 

Aliana

New member
будь человеком скинь фото правого борта. Весной тоже хочу первый борт переделать интересует все : запоры, петли, толщина метала и профиля.
 

PaDLiK

New member
Думаю делать из профиля 40/60 метал двойка .петли хочу свои точеные. Пойдет?
 

webcritic

New member
не пойдёт. Стойка обязательно нужна, высота 1,70, регистрируй КАМАЗ раньше чем кузов сваришь.брус к которому будут крепиться навесы 3 мм, брус Борта к которому будут крепиться навесы также 3, остальное все 2мм
 

Jesus

New member
Там где петли у заводского приварены к плотфоме хочу приварить уголок на 75 получится квадрат он платформу усилить от нево и начну .запоры еще не опредилился .заводские какие-то стремные. А какой объем кузова при высоте бортов скажем 170 см?
 

аlеx

New member
если будеш выгружаться в складах то будеш засыпать себя.
 
Я одну сторону так,а левую оставлю как было, как на фото с зеленым кузовом, и потом и так хорошо засыпает.
 

Сверху