пишу в который раз уже замучался совсем!!перебрали мотор (делал моторист)повышается уровень в масла в поддоне не могу определить антифриз или дт тнвд

Всем привет !пишу в который раз уже замучался совсем!!перебрали мотор (делал моторист)повышается уровень в масла в поддоне не могу определить антифриз или дт тнвд 3 раза возили на ремонт последнии раз топливщик при мне собирал тнвд и проверял его при мне помпочку поменял на новую компрессор охлаждался соляркои думал он переделал на водяное охлаждение смотрел коромысла на головках мож ослабли нет все затянуто антифриз не уходит уровень держится как и был каждый день замеряю куда лезти не знаю помогите советом кто что может даже клапана на всякии случаи отрегулировал ))масло мотор не ест а только уровень растет и жидкое стало сильно
 


terisaw

New member
А может попадать только через тнвд если жидкое это соляра было так уже возили насос раз 5 повезли к другому мастеру не взялся делать к другому повезли сделал и норм все
 

morfiysss

New member
Тосол легко определить, открути пробку поддона и Сначало Тосол пойдёт, ну у тебя походу топливо, смотри форсунки
 
Тосол легко определить, открути пробку поддона и Сначало Тосол пойдёт, ну у тебя походу топливо, смотри форсунки
 

prikcssof

New member
ты прав,но это в том случае если движок долго работал при рабочей температуре, а если немного работал и допустим вечером всё в норме а утром там два уровня ни какой эмульсии ты не увидишь, это в случае с тосолом, а с топливом наоборот, если будет стоять то и уровень не изменится
 

webexpress

New member
на валдае так же было масло как вода поменяли форсунки и все стало хорошо
 

imark

New member
Это соляра есть четыре причины как мне объясняли аппаратура помпочка форсунки и клапана в итоге поменял аппаратуру до этого три раза возил сами с машины снимали и клапана регулировали что только не делали и к моторист возил
 

Сверху