ПиZдец моему сцеплению Как то писал про то, что ни с того, ни с сего педаль стала дубовая, потом немного расходилась, но тугая и не информативная.

ПиZдец моему сцеплению
Как то писал про то, что ни с того, ни с сего педаль стала дубовая, потом немного расходилась, но тугая и не информативная.
При первом осмотре корзины через лючек поломку не выявил.
Советы были такие:
- воздух примерз
- ПГУ сломалось
- шланг гидравлический разслоился
- главный цилиндр.
Все советы не правильные .....
Оборвало пружину на одной лапке (возможно и лапку поломало), что то попало между маховиком и сцеплением и оно не до конца выжимается (вчера вообще перестало выжиматься))
Завтра в сервис скидывать коробку. По результатам отпишусь
Всем добра
 


Man-nik

New member
да сейчас есть двудисковое специальное я летом ставил себе
 
а как себя поведёт лепестковое в тяжёлых условиях(грязь,песчаные карьеры и т.д.)? Может на самосвал стоит поставить усиленное сцепление с лапками(в корзине стоит 32 нажимных пружины давящих на нажимной диск вместо 16 как раньше).А лепестковое может лучше будет ходить на КАМАЗах которые работают больше по асфальту? А у Макса пружину на лапке оборвало может уже от времени.
 
работаю в глиняном карьере вожу по 20 тонн лето отработал без нареканий,с места трогается мягко,и вибрация меньше стала так как она возможно легче до этого усиленная стояла лапы оборвало
 

burneb

New member
я в сервис загоню. Пол дня делов и 8000 работа.
В том году сам делал, две недели и ящик водки ))) плюс тысяч 5 на жрачку
Вот и думай, как выгодно )))
 

ARTSEO

New member
Максим, у меня по проще было,штукарь токарю за перебор корзины.Лебедка и солнечная погода .Одному за пол дня сложно скидать под открытым небом.А так до сих пор вроде ходить...
 

Garry

New member
Максим, лепестковое у нас мужик поставил и снял потом. Вообще говорит говно,на нём только по трассе ездить.
Чуть когда по буксуешь,потом когда трогаешься,сцепление полностью отпустишь,а он секунды через 3 резко начинает трогаться только))
 
Макс, ставь лепестковую. Я в 2013 один из первых ставил. в 2014 заклинил выжимной. Краснодар-Адлер-Краснодар и ещё 200 км до дома. Выжимной сплавился, а корзине хоть бы что. Поменял выжимной и до сих пор. И ещё, у неё ход меньше. Пересвеливаешь на педали отверстие под шток, уменьшаешь ход, и тогда выжимает без воздуха и трогается мягко как иномарка, это я уже сам догадался.
 

subbotin

New member
Выкиньте половину пружинок тоже будешь трогаться как иномарке и как на автомате
 

Djusha

New member
у меня всегда было очень мягкое и плавное сцепление. Как ты не скажешь - как на иномарке.
С моей работой лепестковое я быстро порву. Карьеры, стройки с насыпным песком...
 

Сверху