Планирую приобрести КамАЗ сельхозник, но у него не родной двигатель, другой модицикации. Не вписан в ПТС, переоформить возможность есть. Но потом как

Добрый день! Планирую приобрести КамАЗ сельхозник, но у него не родной двигатель, другой модицикации. Не вписан в ПТС, переоформить возможность есть. Но потом как продавать не знаю. Стоит ли вообще рассматривать такой КамАЗ? Нужно ваше мнение!
 


Pervak

New member
Как понять не родной? Если двигатель, напр мер, родной камаз 740.50, а поставили не родной, новый камаз 740.50, значит вписывать нечего не надо, это же, получается была замена узла, на такой-же узел, возможно, что можно и без переоформления, у вас же в документах не камень написан, а камаз, и по факту стоит камаз? Если бы был камень евро 5, а поставили камаз 740.1 то тогда были бы проблемы
 

ivank

New member
а если я поставил к примеру вместо 740.10 210л.с 740.13 260 л.с.?как ты думаешь сколько разница будет в налоге?запомни друг!государство не наебешь в этом деле !!!
 

Sad Raven

New member
тебе про равнозначный двигатель написали, а ты про разные пишешь. Нельзя завышать и занижать классность. В этом случае только экспертиза.
 
Нужно переоформлять!!!однозначно даже если поставили той же модификации, двигатель одно время шёл как запчасть, а теперь снова это номерной агрегат на который так же нужен дкп!
 

Morfiy$

New member
1. Если марка и модель двигателя та же самая что в ПТС, то проблем никаких нет. При рег. действиях двигатель проверят на предмет розыска. Если в розыске не числится, то впишут в ПТС и СТС номер установленного ДВС и всё.
2. Если марка или модель ДВС другая и экологический класс не ниже того, который стоял с завода, то это уже переоборудование. Это нужно узаканивать. И этим должен заниматься владелец машины либо его доверенное лицо на основании доверенности.
3. Если экологический класс установленного ДВС ниже чем установленного с завода, то такую переделку узаконить невозможно.
4. Стоит или не стоит связываться с машиной - решать тебе и только тебе. Деньги ведь твои и возможные хлопоты тоже твои. Сколько людей - столько и мнений. Одни будут считать что стоит. Другие будут считать прямо противоположное.
P.S.: разложил всё по полочкам, описал всё максимально подробно. Надеюсь, всё понятно.
 

Magnet

New member
всё понял, спасибо за ответ! Если узаконивать, это очень сложно? Не знаешь?
 
так я описал. Собираюсь покупать КамАЗ, но там стоит двигатель другой модификации, в ГИБДД не вписывают его в ПТС. Через знакомого могу его щас переоформить как есть, но двигатель будет вписан родной, не этот. Вот думаю, что потом будут проблемы с продажей его, либо тогда надо будет как узаконивать этот двигатель. Вот спрашиваю совета, стоит ли связываться или искать другой камаз
 

Сверху