Планирую установить мосты от камаз 6520 на 65117. По причине не хватки скорости, стоит КПП ЗФ16, редуктор на 48. Езжу по горам и с прицепом от МАЗ,

Добрый день! Планирую установить мосты от камаз 6520 на 65117. По причине не хватки скорости, стоит КПП ЗФ16, редуктор на 48. Езжу по горам и с прицепом от МАЗ, редуктор на 46 не выдерживает нагрузки. Может кто-то устанавливал, какие трудности и нюансы (Фото, видео) Заранее благодарю,,,
 


grunn

New member
Камаз не рассчитан на гору ездить. Он должен с гор фрукты возить.

Дело не в редукторах, их ставят на кразы с прицепа и и они ходят годами. Видать сам чинишь редуктора
 
Такого не бывает, что бы и скорость была и тяга. Закон физики: выигрываем в скорости - теряем в тяге, выигрываем в тяге - теряем в скорости. КАМАЗовские мосты (до этого были Болгарские мосты MADARA) с бортовыми ставят на КАМАЗы 6520, 6460, 6522 (65221, 65225) и т.д. на которых стоят ДВС от 320 л/сил. И на этих моделях редуктора с разным передаточным соотношением (для карьера и трассы). А у тебя 65117 максимум 300 л/сил. У нас на стоянке есть зерновозные КАМАЗы 65117 собранные на заказ в Набережных Челнах на фирме "РИАТ". Так там стоят ДВС Китайские "CUMMINS" 360 л/сил и КПП ZF 16 ступка. Редуктора на 47. Оптимальное соотношение тяги и скорости. И всё у них ходит (ДВС, КПП, сцепление), а вот редуктора чаще летят.
 

warwar_ru

New member
Полагаю легче кпп на zf 9 поменять, мы тоже мучались долго, не ехал быстро на 47 редукторах, и вскрывали кпп, вскрывали раздатку думали где в шестернях зарыта беда, в итоге поставили zf 9 и машинка полетела, для теста до 105 разгоняли, да нет делителя,но если мотор тяговитый можно пожертвовать делителем
 

K0TN!K

New member
У тебя 48 редуктора - они понадежнее 47 будут, и 100 км в час я полагаю не нужно тебе, а зф - 16, у него слишком большой крутящий момент, просто перемалывает редуктора карданы подуося
 
ты меня не спрашивай, я знаю к чему ты ведешь, мол все от движка зависит, да зависит, но это не единственный фактор, 16 зф настолько разгружает двигатель что ты не всегда поймешь где этот предел нагрузки на мосты, и знаю про передаточные числа, речь не об этом, речь о том что парень хочет что бы машина быстрее ехала и три моста поменять хочет, это тот еще геморрой, поэтому я ему рекомендую ему установить zf 9, это решит его проблему. И советы я такие даю не от того что я теоретик такой и все это где вычитал а потом что мы этот вопрос решали и решили
 

Terabyte

New member


zJOjRKwjQQs.jpg
 

Сверху