По каким причинам может невключаться вязкомуфта? День назад заменил на новую, та же песня

Optекарь

New member
Здравствуйте. По каким причинам может невключаться вязкомуфта? День назад заменил на новую, та же песня.
 


Operativnik

New member
Там вроде внутри есть короткий вал, который соединяет вентилятор с коленвалом, может там шлицы срезало
 

s7en

New member
вызкомуфта включается еще за счет потока теплого воздуха который идет через радиататор и интеркуллер и если между радиатором и интеркуллером промежуток забит грязью и радиатор забитый ты хоть 20 вязкомуфт поменяй толка от них небудет срабатывать не будут. промой радиатор интеркулер чтобы соты были чистые.
 

Palma

New member
Александр, какой нах флажок!!!!!Тебе неясно написано ВЯЗКОМУФТА!!!!!?
 

Dalt

New member
конечно электромагнитную бы поставил. Там и с кабины можно было бы включать и выключать её. Плюс ещё если электромагнитная навернётся, то можно болты на ней закрутить и она постоянно будет крутиться
 
термостаты ставь на 70 и все. На 80 включаться будет. Зимой посмотришь холодно будет на 87 поставишь, а летом на 70 и все забудешь что такое перегрев
 
у меня тоже самое и чистил и термостаты менял тоже то включается нормально то нет зимой свеклу возил задолбала она меня как на подъем хоть плачь буду переделывать на электро
 
и у меня было также,и термостат менял и радиатор продувал и чистил и водой мыл.поставил новый радиатор и всё стало нормально.80-84 градуса груженый 20 тонн на подъем.а раньше кипел
 

gogados

New member
Надо раз в год радиатор снимать и промывать и внутри и снаружи.говорят и внутри забивается,проверено.у нас зерновозы так делают
 

Сверху