Поцаны, всем шершавой! Еб..сь с ТНВД уже с октября. 4 раза механик отправлял на ремонт! Работает день и клинит.. Поставили новый тоже рейка глушилки

technoid15

New member
Поцаны, всем шершавой! Еб..сь с ТНВД уже с октября. 4 раза механик отправлял на ремонт! Работает день и клинит.. Поставили новый тоже рейка глушилки встала на середине.. Масло на экспертизу- сахар и тосол.. Масло поменял, отремонтировали насос, сделали автономную смазку в ТНВД. Заглушили трубку подачи в насосе и в блоке двс.. Залили масло,.. Все целый день ок. Работало, а вечером в разнос.. Короче жесть.. Из за срляры может это быть?
 


Kiri

New member
Нет нет соляра смотри подшипник который в задней лобовине на привод
 

Magnet

New member
Что то тупанул,думал про двиг разнос...тут про аппарат вопрос!ну из-за Соляры тоже может,у меня бош стоит плохое топливо попадает рейка залипать начинает тоже
 

nastradamus

New member
соляра врятли если первый раз было изза сахара и тосола я так понимаю в этой грязи реки просто заклинило. .здесь топливщика приглашая пусть посмотрит что там.заклинившие рейки или нет можно проверить если шевелить два рычага одновременно газульки и глушилки они кабы сопротивляться будут ходу друг друга. может с пусковой подачей чего начудили или пружинок своих наставил вместо штатных
 

Holin

New member
Пусть постоит ночь утром приди болт открути в поддоне не до конца если там тосол должен потечь,и еще теплообменник смотри может там колечкам пизд,,,ц
 
да отворачивал, масло Сразу лезет.. У меня простой v образный ярославский.. Леванули походу в масло говна какого то и теперь пока не вымоется так и будет тнвд клинить... А топливщик походу что то не промывает..
 

Rus Sal

New member
Тосол.я тоже мучился три аппарата поменял.резинка из под гильзы пропускала.явных признаков вообшюще не было не сапунил и уровень масло с тасолом было норм.после ремонта залил антифриз .после меня еще три камаза встало а на урале радиатор новый съело.потом как оказалось закупили левый дешёвый тосол.
 
может в поддоне и не быть тасола,микротрещина в гильзе при нагреве расширяется и попадает тосол.и с маслом в ТНВД,а остатки просто испоряються,было уже такое
 

webpartner

New member
Я заглушил приток масла из двигателя и топливщик залил в ТНВД масла.. Т.е получается с двигателя смазка не поступает
 
Такой опыт был завезли дт арктику походу переборщили с добавками до обеда все камазы встали а ямз хоть бы хны.если у тебя одного такая бодяга это дт.
 

petrkosh

New member
У нас была такая хрень из за масла! Поменял масло, залил хорошего и забыл!
 

Сверху