поцарапало гильзу где то сантиметра 3 царапина от верха к низу,на ощупь еле заметны,надо ли её менять

div500

New member
Привет,подскажите,поцарапало гильзу где то сантиметра 3 царапина от верха к низу,на ощупь еле заметны,надо ли её менять?
 


regreg

New member
ребят камаз 55111 евро 2 двиг 740.31-240 при работе где прокладка и выпускной коллектор на 8-ой головке масленисто и когда заведен идут пузырки что это. форсы проверяли но грешим на на нее или кольцам пришел конец маслом поплевывается. и тянет хреновато
 
ерунда,легонько нождачкой поправить и все.а если от верха 2-3см. то и вовсе волноваться не следует,потому что сюда поршневые кольца не доходят даже когда поршень в самой ВМТ.Но нождачкой поправить нужно по-любому.И ещё одно,а что стало причиной этого царапания????У нас например,было,выпало клапанное гнездо и его размолотило там,гизьзу поцарапало аж почти до средины была одна риска...но ничего,поправили нождачкой и работает...но основной задир был там куда кольца не доходят
 

iservis

New member
смотри сальники.у меня такая же беда не могу найти причину (((((((((
 

Чумовой

New member
У меня после перегрева задиры остались на всех четырех со стороны водителя .оставил на свой страх и риск .хотя многие советовали группу менять.весь сезон отъездил и ничего и масло не жрет
 

Сверху