Почему камаз плохо заводится в морозе? аппаратуру сделали летом, тяга стала лучше. На старом аппарате он заводился без проблем

Почему камаз плохо заводится в морозе? аппаратуру сделали летом, тяга стала лучше. На старом аппарате он заводился без проблем.
 


ARTSEO

New member
он на старом аппарате и в минус 30 сам заводился, а тут не пойму вроде когда уже заведешь, то едет отлично.
 
Я убрал автрономку,(АКБ сожает за секунды) установили мне подогреватель.держит температуру около 60° а если не успею поставить (срочный выезд) то факелом) крутит конечно трудно,но заводит.а без факела в 20-25 морозе нефиг и делать..
 

Romanion

New member
В морозы больше 10 градусов всегда прогреваю фильтра горелкой газовой в нижней части солярка горячая запуск идеальный.
 

OlgaZ

New member
У меня тоже долго крутит. Приходится ставить грушу и подкачивать. Где еще стоит обратный клапан,кроме как на крышке стаканов. И что надо заменить?
 

breessock

New member
В 2013 ярославскую Губерню морозы баловали от25 а солярка была как каша мы с ребятами обогреватели спиральные электрические пихали в бак на6-8часов ночью, хватало на 14часов
 

Risha

New member
У меня вот вопрос, если ты заправил херовое ДТ и оно у тебя замерло, едь на АЗС и повесь все расходы на них. У меня перед нг вон случилось я маленькую на ТНК заправил ( так только на ЛУКОЙЛе заправляюсь) залил 10л, и что в итоге проехал 20км до дома и по месту и прям на ходу заглох, и все, накал претензию на них машину в сервис, 31-го к диллеру на Варшавку на эвакуаторе увезли, все расходы на них, пока что набежало 42тр, главное чеки сохраняйте. А если бы такая херня с одним из совков случилась, а бы еще туда и потерянную прибыль вкорячил!))))
 

Toster

New member
если завод их поставил, значит всё расщитано. Если нормальные акб то всё нормально. И ещё надо учитывать какой у него аппарат бош или язда.
 

Сверху