Почему тосол в системе коричневый и как его очистить



witek

New member
Топливный фильтр на систему охлаждения повесь на часок
 

Bez

New member
сколько фильтров поменять надо чтобы чтсто стало сразу если купить
 

Pavel blog

New member
вешал себе газелевский фильтр, через час снял, прошло полгода тосол до сих пор как новый
 

ibmed

New member
Была у нас такая проблема( ржавый тосол) а в радиаторе как будто глина- это смешивание тосола разных марок некачественных,+какой то тосол на спиртовой основе а др не на спирту,сливали промывали водой с химией залили хороший тосол, уже как 2 года все хорошо.
 

emer

New member
Дело не только в тосоле а еще и в говняном метале!я не помню что бы раньше при установке новых гильз через год они были как будто молью поедини и пару раз было даже насквозь...
У нас на работе у всех камазов сначала тосол теперь антифриз ржавые и как говориться выше как глина но ооо чудо заливаю я его себе в легковой авто (форд Гранада 1984гв 2.9в6)и езжу больше года и эта жижа цвет не меняет и так же с тосолом какой залил такой и слил так что не только дело в ОЖ может быть а просто делаеться все что бы чаще ремонтировали и покупали запчасти
 
причем теплообмен и темболее масло к ржавому тосолу?при неисправном теплообменнике у тебя масло просто прет с розширительного бачка и все а ржавый тосол он сам за себя говорит что в системе происходит корозия метала
 

ultrasparc

New member
а как это так фильтр повесить? у меня антифриз тоже коричневый. промывал блок водой.и ничего не дало.4года так езжу
 

Yves

New member
я вешал на шланг идущий к компрессору, только главное не проследить, а то забьется
 

Сверху