почитал кто чем рекомендует промывать систему охлаждения и не могу решиться,чем безопаснее.лимонной кислотой ничем не чревато и будет польза если

Всем доброго времени суток!почитал кто чем рекомендует промывать систему охлаждения и не могу решиться,чем безопаснее.лимонной кислотой ничем не чревато и будет польза если залить жидкое мыло сначало в тосол,слить и еще раз промыть водой с таким же мылом?лишка экспереминтировать не хочу,погода холодная.греется до 70,очень редко до 80 градусов,работа стоящая,кабину не прогревает,в СО тосол,основной радиатор меняли год назад,камаз 65117.
 


Magnet

New member
Если холодно в кабине, а работа есть поменяй радиатор печки
 
В хозяйственном, купи 5 пакетиков антинакипина(для чайников) сыпь в бочек на холодную(для удобства с водой разведи и злей), прогрей до вкл вентилятора, сливай, промывай водой, задевай антифриз.
 

Aksioma

New member
Радиатор печки пока не поменяешь будешь мёрзнуть, я такое проходил, на радиаторе одного ряда сот не хватало
 

Nataliyafda

New member
Вот этим промывал, только потом водой 4-5раз нужно сполоснуть чтобы чисто стало

4zs3aJhr9X0.jpg
 

Holin

New member
Купи фильтр большой водянной в строительном цена 500 руб,там и штуцера тебе под шланг подберут поставь этот фильтр на обратку с радиатора пару раз элемент в нем поменяешь и ОЖ будет как слеза.Мне хватило буквально 600 км и всё вымыло уже ещё 20000 тыщ после того раза проехал бачок как был чистый так и есть лично я доволен результатом, а вымывать больше гемора до этого тоже вымывал себе но всё равно не то.
 

Сверху