Подсаажите поставил мотор 238 на камаз куда подключить расширительный бачок толстый патрубок с

triumf.nn.ru

New member
Подсаажите поставил мотор 238 на камаз куда подключить расширительный бачок толстый патрубок с низу
 


Avet

New member
У меня на КАМАЗе с 238м с бачка на Нижний патрубок радиатора идет
 

Nosferato

New member
блин, туплю я не то че-то написал, фото нет, напиши пожалуйста завтра я гляну
 

abbyuearq

New member
Там ниже помпы варится тройник, 1 на радиатор, диаметром как нижний на радиаторе.( ну там ещё изгиб надо сварить)2 на расширитель( смотрит в сторону кпп, от одет по блоку и в расширитель, расширитель ставь чутка дальше от кабины чтоб долить не поднимая кабины при случае, встаёт все там хорошо) ну и 3 мы привариваем кусок трубы 0.5 длима и вешаем кран на пол дюйма обычный водопроводный, по жизни очень удобно, надо если слить систему или промыть несколько раз, открыл кран и ненадо подрубки никакие снимать, реально удобно, Лайфак так сказать
 
я завтра на работе окажусь не раньше 10, машины с 8 в рейсах, поэтому либо поздно вечером завтра либо послезавтра утром
 

Kalbit

New member
У меня с расширительного бачка идёт шланг на нижник помпы ( в нем кран сливной вкручен ) минус в том что на бачке 32 шланг а на нижнике 24, нужно переход какой нибудь вытачивать, в магазинах нечего не могу найти...
 

dtox

New member
Вот эта приблуда,прикручивается к помпе. Загнутая трубка для расширителя. И отверстие под сливной кран тоже есть

O8GE6-l_PQw.jpg
 

Сверху