Подскажете масло в двигателе стало густым, но цвет черный. Что может быть, тосол попадает? ---- Если б тосол,масло бы белое было. Густое,потому что

Unlimit Art

New member
Здравствуйте! Подскажете масло в двигателе стало густым, но цвет черный. Что может быть, тосол попадает?
----
Если б тосол,масло бы белое было. Густое,потому что мороз.
 


Alex Marf

New member
На будущее админ масло белеет от воды. А от тосола нет. Но можно пробку сливную на поддоне ослабить(на холодном двигатели) и если побежит Тосол значит как-то он туда поподает.
 

thecromagnonman

New member
масло белеет и от тосола ...дуру не гони такая же эмульсия получается через 10 минут работы ....
 

bober_tru

New member
и на будущее тебе ...на холодном достаточно щуп вытащить и увидиш два уровня ...а то и три
 

Rockie

New member
у меня сразу эмульсия появилась ...недавно подогрел мотор и резинка на гильзе сгорела ....утром пришел, щуп вытащил, два уровня, завел чтоб из гаража выехать ...минут 15 работал мотор ...пробку открутил и потекла эмульсия ....желтокоричневая ....
 

yuri25

New member
у меня было так,масло было черное когда рошол тосол эмульсии не было масло просто осветлелось как будто только поменял.
 

Alex Marf

New member
тосол при поподании в масло сворачивает его,это не все тосолы так(подделки)
Сливай и промывай чем нибудь.
Терерь эта каша во всех каналах,может и в разнос пойти мотор( рейка приклинет).
 

kosh

New member
Может масло херовое залил. У товарища так получилось . 10000 прошел примерно, завел, минут 10 поработал затроил, заглушил и все завести не смог. вкдадыши залипли к колену. Масло как сметана стало.
 

Worldmus

New member
Правильно люди говорят, масло не белеет от тосола!!! Открути пробку по утру и посмотри, тосол тяжелее, а про щуп говорят если это вообще ручьём течёт, у меня потихоньку капало, поэтому щуп не показывал ничего )) открутил пробку а там эмульсия от тосола на дне )
 

Сверху