Подскажи пожалуйста как сделать туманки отдельно от габаритов? Может какие проводки перекинуть? Кто делал подскажите? Админу

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста как сделать туманки отдельно от габаритов?
Может какие проводки перекинуть?
Кто делал подскажите?
Админу добра
 


desybenry

New member
Ну конечно, на колодке кнопки найти проводок с током от включенных габаритов, обрезать подальше, и присоединить к + при выключеных габаритах.
Это очень просто ! Удачи ! С наступающим !
 

enton

New member
Можно на колодки за предами которые за габариты отвечают этот провод найти,там коричневый и зеленый это габариты,а еще один цвет не помню он и есть.его на плюс просто на постоянный
 
На туманках должна стоять релюшка, один контакт это ее питание перед которой стоит выключатель, перед выключателем надо отсоединить провод и подсоединить на замок зажигания, на клему которая при первом повороте ключа подаёт +24...Зажигание включил, туманки загорелись, независимо не от чего, ну и кнопка будет действовать, если надо выключить туманки при включенном зажигании. Приблизительно так, хотя у меня туманок небыло и я сам полностью реле ставил, и силовой провод на туманки искал...
 

Referral

New member
С клавиши туманок плюс скинь, а туда с релле стартера постоянный плюс. И будет счастье! И никаких релюшек ненадо. У меня на камазе отец так сделал и до сих пор работает и ни раз не замкнуло
 

FallenCrow

New member
я делал на КАМАЗе и на аудюхе проще брал управляющий плюс на реле туманок с клеммы генератора что идёт на лампочку.
Получается зажигание включил ни че не горит, завёл и сразу туманки включаются.
 

Сверху