подскажите беда с делителем 55111 не переключает с повышенной на пониженную ( однако в обратном порядке работает без проблем) нижняя часть верблюда

Доброй ночи, подскажите беда с делителем 55111 не переключает с повышенной на пониженную ( однако в обратном порядке работает без проблем) нижняя часть верблюда новая, верх перебрал, бронзовые втулки на вилке новые поставил, синхрон стоит правильно
 


Синхрон оригинальный а то тоже на пониженную не включалась оказалось визуально все одинаково а начал штангелем мерить на пару мм больше внутренняя часть синхрона.
 
Монтажкой включается? Если да, то в верблюде копай. У меня на самом валу (в вирблюде) была ввроботка именно в том месте где цепляется он за вилку, и именно в сторону пониженной.
 

ziavra

New member
Обвёл рыженьким!

PYHCoqExBjg.jpg
 

Gumboldt

New member
как я то же ёп..я с такой проблемой как и у тебя. Перебрал КПП месяц работал и радовался, а после пропала пониженная. По новой снимал КПП, агрегатчик смотрит и не поймёт в чём дело всё в идеале. А оказалось вал с вилкой был утоплен далеко и лапка механизма включения повышенной-пониженной в паз чуть входила. Через лючок в делителе вал выдвинули чуть в сторону механизма включения (что бы лапка в пазу была глубже) и всё заработало. На 1 фото как должно, на 2 как было и красным отмечено как на валу сделало выработку.

X7FYim072uQ.jpg
 
тоже так же еле цеплялось, и этот выступ сбрило. Поправил как и ты, сваркой наварил, обтачил и всё норм уже два года!
 

Tbird

New member
Монтажкой через лючок, синхрон включи на пониженную и покатайся неделю на пониженной, будет работать.
P.S Если визуально всё правильно,и перебрано.
 

ramdex

New member
у меня такая же беда сейчас три дня ездил уже километров 600 проехал,но понижения так с рычага не включается,хз дальше пробовать или синхрон под замену,синхрон новый ставил
 

acid_r

New member
повышенная все четка а понижения с рычага не включается,открою на гитаре маленький лючек толкну штырем заходит
 

trace

New member
поменял три штуки с рабочих машин,потом плюнул и перебрал,гитару с краном,эффекта ноль,понижайку закрутил до конца.уже хз бошка кипит
 

Softex

New member
выход только разбирать коробку,и собирать заново просматривая каждую мелочь.
Я при переборке делителя ставлю всё новое,первичку,шестерню повышенной, синхрон,муфту пониженной передачи.
Тогда я знаю точно что делитель будет работать.
 

Сверху