подскажите чем промыть систему охлаждения, а то тосол ржавый

Chekist

New member
Всем привет, подскажите чем промыть систему охлаждения, а то тосол ржавый.
 


nastradamus

New member
Ни с чем не получится пока не слиёш старый тасол потом новый тасол залей вот так придется несколько раз сливать заливать новый тосол
 

mastra

New member
давно это было, под весну мой5410 стал греться,снял "морду" а он греется,тогда я слил тасол,залил воду с( содой 2стакана) сода чтоб блок не ржавел. потом в эту брагу насыпал "АДИПИНКА"- средство от накипи,продается в х/маг. Сполоснул водой смягчённой содой и пришлось одеть намордник !
 

Nariman

New member
Воды дистиллированной залей,день-два поезди,слей воду,пару раз промой простой водой,а потом уж лей антифриз
 

Booguy

New member
на КамАЗе норм.а вот на пазике сливал и из 25-ти литров 10л.ржавый осадок, раза два в год такую операцию проделывал.
 

МЕТС

New member
Я на ямз промывал водой и 0,5 литра электролита прогрел до 80 покатался слил промыл несколько раз водой залил антифриз 3 года антифриз зеленый
 

Rus Sal

New member
ТОСОЛ - это чистое зло
я не пойму какие мудаки его исчо используют?
только антифриз и желательно НЕ ПАЛЁНЫЙ
льют всякую поебеньв радик а потом мучаются

-UXFLefJMpU.jpg
 

Фома

New member
Просто тосол поменяй на более менее хороший Felix или Дзержинский, а то этот дешёвый суррогат сам по себе ржавым становиться
 
Сталкивался уже с такой проблемой,дешёвый заливаешь, который стоит 10 литров 300 рублей и помпа каждые две недели летит тосол сливаешь так он ржавый весь не понимаю из за чего, потом хороший залил и ещё в добавок фильтр поставил и все хорошо сейчас тосол как новый ходит
 

Сверху