Подскажите что делать... сегодня стал заводить машину и пошёл белый дым с выхлопной, раньше не так сильно было...

Подскажите что делать... сегодня стал заводить машину и пошёл белый дым с выхлопной, раньше не так сильно было....
 


subbotin

New member
Белый дым из глушителя, это первый признак попадания охлаждающей жидкости в камеру сгорания!
 

sonara

New member
чёрный идёт это норм, дымность зависит от накручивания насоса, когда купил КамАЗ у меня дымил и тут 3 плунжера потекли, снял, сделали, сейчас вроде везёт, а вроде и нет, хочу ещё крутануть
 

acid_r

New member
Если давно не менял воздушный фильтр, то же может быть. Но возможно и то, что описали в первом комментарии.
 
Очень сильно от топлива зависит! Я лью или газпром или от вояк( там тоже вроде газпром). А если даже роснефть или какая-то стрёмная заправка по 40р/л он потом две недели коптит так.
 

Lulakebab

New member
У нас тоже белый дым идёт не можем найти причины и форсунки отдавали ремонт, и всё без изменение камаз евро 2.
 

Yves

New member
Может зажигание проверить? На позднее похоже. Посмотри затяжку болтов на приводе и состояние пластин.
 

Сверху